Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS уравняла дистанции в мужских и женских лыжных гонках на чемпионатах мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гонка с раздельным стартом у мужчин и женщин будет проходить на дистанции 10 км, скиатлон - 20 км, марафон - 50 км.</p>

9:1525.05.2023

Совет Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) принял решение уравнять дистанции мужских и женских гонок на чемпионатах мира.

Об этом в среду сообщает пресс-служба FIS.

В лыжегоночной программе предыдущих чемпионатов мира у мужчин гонка с раздельным стартом проходила на дистанции 15 км, скиатлон - 30 км, марафон - 50 км. У женщин те же дисциплины проходили на дистанциях 10, 15 и 30 км. В эстафете мужчины бежали 4 этапа по 10 км, женщины - 4 по 5 км.

По новым правилам гонка с раздельным стартом у мужчин и женщин будет проходить на дистанции 10 км, скиатлон - 20 км, марафон - 50 км. В эстафете спортсмены пробегут 4 этапа по 7,5 км. В программу чемпионатов мира, как и прежде, будут входить спринт и командный спринт. FIS в мае уравнял женские и мужские дистанции в лыжных гонках, однако то решение распространялось только на Кубок мира.

Сообщается, что процесс подачи заявки на изменение дистанций на Олимпийских играх будет инициирован Международным олимпийским комитетом.

Следующий чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет с 26 февраля по 9 марта 2025 года в норвежском Тронхейме.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17836699
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх