Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый турнир шоу-программ в фигурном катании

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зрители стали свидетелями 24-х эксклюзивных номеров.<o:p></o:p></p>

19:2520.03.2023

Весна. Солнце во дворе. Созвездия фигурки в "Мегаспорте" - таков антураж уникального шоу с участием лучших фигуристов страны. Зрители, заполнившие почти под завязку ледовый дворец на Ходынке, стали свидетелями 24-х эксклюзивных номеров с участием спортсменов из всех видов фигурного катания.

По итогам соревнований были озвучены результаты турнира шоу-программ "Русский вызов". Первое место выиграл Алексей Ягудин с максимальной оценкой в 20,00 баллов и взявший главный приз в пять миллионов рублей в свой 43-й день рождения. "Серебро" и 3 млн. досталось паре Виктория Синицина - Никита Кацалапов. Третья в итоговом протоколе - Анна Щербакова с одним млн. рублей призовых.

Персональные награды от жюри: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин - от Николая Цискаридзе, Михаил Коляда приглянулся Евгению Миронову, Софья Акатьева стала лучшей для Аллы Сигаловой, Татьяна Волосожар и Максим Траньков очаровали Валентина Юдашкина, а Елизавета Туктамышева получила награду Бориса Эйфмана. Обладательницей приза зрительских симпатий среди женщин стала Камила Валиева, среди мужчин первенствовал Марк Кондратюк, а среди пар лучшими, по мнению гостей "Мегаспорта", стали Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол.

Правила соревнований были просты и витиеваты одновременно: судили по критериям "композиция" и "представление". Первый – это примерно так: "оригинальность идеи и качество музыкального и хореографического оформления", а второй - "артистизм и качество представления и исполнения программы участником".

Самая титулованная фигуристка России Алина Загитова на льду "Мегаспорта" предстала в образе главной звезды мирового кино - Мэрилин Монро. Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин презентовал зрителям невероятный драматический талант своим "Ne me quitte pas", который по достоинству оценили судьи. "43-й день рождения я провел в кругу близких мне людей, и это самый искренний подарок. А еще я теперь с легкой совестью могу поменять себе колено", – сказал журналистам Ягудин после оглашения итогов шоу-программ.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов довели зрителей практически до слез своим выступлением на животрепещущую тему смерти и воскрешения. А Марк Кондратюк вызвал шквал аплодисментов Маленьким Принцем в невероятных декорациях.

Олимпийская чемпионка Камила Валиева в своей программе "укротила" дождь, еще одна Олимпийская чемпионка Анна Щербакова "растопила" лед под культовую музыку Микаэла Таривердиева из фильма "Семнадцать мгновений весны".

Великолепная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов "разыграли" настоящее футбольное состязание, а Евгений Семененко представил номер в стилистике кей-поп.

Двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева "расчертила" на льду историю преодоления под живое исполнение певицы Mia Boyka. Не отстали от партнеров и Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, которые катались под эротическую композицию "Can't Help Falling in Love" в исполнении Tommee и Дианы Анкудиновой.

Михаил Коляда воплотил замысел Ильи Авербуха – уникальное выступление под композицию "Je suis malade" в лирическом образе, а двукратные Олимпийские чемпионы Сочи-2014 Татьяна Волосожар и Максим Траньков представили программу на тему библейской истории любви и предательства Самсона и Далилы.

Обаятельная и чувственная Елизавета Туктамышева была бесподобна в своем ледовом танго под "La cumparsita", а у серебряных призеров Олимпийских игр Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на льду получилась прям шахматная партия с их фирменным подкрутом.

"Русский вызов" - Итоговое положение:

Алексей Ягудин – 20,00 (максимально возможная оценка)

Виктория Синицина – Никита Кацалапов – 19,17

Анна Щербакова – 19,08

Татьяна Тотьмянина – Максим Маринин – 18,83

Софья Акатьева – 18,75

Михаил Коляда – 18,58

Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 18,50

Елизавета Туктамышева – 18,17

Алина Загитова – 18,09

Камила Валиева – 17,83

Марк Кондратюк – 17,75

Татьяна Волосожар – Максим Траньков – 17,58

Евгений Семененко – 17,42

Евгения Медведева – 17,41

Анастасия Мишина – Александр Галлямов – 16,67

Андрей Мозалев – 16,25

Елена Радионова – 16,00

Евгения Тарасова – Владимир Морозов – 15,84

Василиса Кагановская – Валерий Ангелопол – 15,42

Петр Гуменник – 15,08

Матвей Ветлугин – 14,91

Дмитрий Алиев – 12,84

Макар Игнатов – 12,75

Елизавета Худайбердиева – Егор Базин – 11,75

И немного о деньгах: Евгений Плющенко затребовал слишком высокую плату за свое участие в шоу, и потому "пролетел".

После объявления результатов все участники турнира шоу-программ исполнили свои фирменные технические элементы и поблагодарили зрителей за оказанную поддержку. Заполненный зал восторженно встретил всех героев "Русского вызова".

Наталья Логинова

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх