Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Письмо в поддержку Винер за подписью 38 спортсменок отправлено главе FIG

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ирина Винер заявила, что нисколько не удивлена поступком своих воспитанниц.</p>

9:2517.03.2023

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер сборной России Ирина Винер заявила "Матч ТВ", что не причастна к письму гимнасток в ее поддержку в адрес главы Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ.

Письмо за подписью 38 спортсменок, в том числе Дины Авериной и Арины Авериной, ранее опубликовало "РИА Новости". В нем гимнастки называют Винер тренером от бога и просят главу FIG отменить двухлетнюю дисквалификацию главы ВФХГ по решению Фонда гимнастической этики.

"Если они меня все называют мамой, то почему я должна удивляться? Я нисколько не удивлена. Тем не менее, никакой инициативы к этому я не проявляла, но вдруг увидела это письмо в СМИ", — сказала Винер.

Об отстранении Винер было объявлено 6 марта. Глава ВФХГ не имеет права участвовать в международных соревнованиях и мероприятиях под эгидой FIG в любом качестве, причем срок дисквалификации будет отсчитываться с момента снятия санкций с российской гимнастики.

Причиной санкций к Винер стали ее высказывания о судействе во время Олимпиады в Токио, где россиянки не смогли выиграть золото впервые за 25 лет, а также конфликт с главой технического комитета FIG Натальей Кузьминой.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх