Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Карен Хачанов вышел в полуфинал турнира Australian Open

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соперник россиянина по четвертьфиналу американец Себастьян Корда снялся с турнира из-за травмы.</p>

9:4624.01.2023

Российский теннисист Карен Хачанов во вторник стал полуфиналистом Открытого чемпионата Австралии.

Турнир проходит в Мельбурне.

В четвертьфинальном матче Хачанов встречался с американцем Себастьяном Кордой. При счете 7:6 (7:5), 6:3, 3:0 в пользу Хачанова Корда отказался от продолжения борьбы из-за травмы. Во втором сете американец взял медицинский тайм-аут из-за проблем с запястьем. В полуфинале Хачанов встретится с победителем игры между греком Стефаносом Циципасом и чехом Иржи Легечкой.

Хачанову 26 лет, он занимает 20-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету четыре титула под эгидой организации. Хачанов второй раз подряд вышел в полуфинал турнира Большого шлема, до Открытого чемпионата США 2022 года он ни разу не доходил до этой стадии. В 2021 году россиянин стал серебряным призером Олимпийских игр в одиночном разряде. В том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка Дэвиса.

Корде 22 года, он занимает 31-е место в мировом рейтинге, на его счету одна победа на турнирах ATP. Выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии 2023 года - его лучший результат на турнирах Большого шлема, ранее он не проходил далее четвертого круга. В 2018 году Корда выиграл юниорский Открытый чемпионат Австралии. Он является сыном чешского теннисиста Петра Корды, который выигрывал Открытый чемпионат Австралии в 1998 году. В том же году во время Уимблдона Петр Корда сдал тест на допинг с положительным результатом и позднее был дисквалифицирован на 12 лет. Сестра Себастьяна Корды Нелли является олимпийской чемпионкой 2021 года по гольфу.

Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема, он проводится на покрытии "хард" и закончится 29 января. Общий призовой фонд в 2023 году составляет более $53,4 млн. Из россиян победителями турнира в мужском одиночном разряде становились Евгений Кафельников (1999) и Марат Сафин (2005). В прошлом году победителем стал испанец Рафаэль Надаль, в финале он обыграл Медведева. На текущем турнире испанец завершил выступление во втором круге, россиянин - в третьем, уступив Корде.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16868055
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх