RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Стыковой матч к чемпионату мира - 2022 по футболу между сборными России и Польши следует перенести на нейтральную территорию из-за ситуации в ДНР и ЛНР, считает министр спорта Польши Камиль Бортничук.
Ранее во вторник польская газета Sport сообщила, что с подобной просьбой в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) намерен обратиться Польский футбольный союз (PZPN).
"Мы постараемся, по крайней мере, так я заверяю Польский футбольный союз, сыграть этот матч на нейтральном поле , - сказал чиновник в эфире Polskieradio24. - Если российская сторона не согласится, тогда будем думать, что делать. Я считаю, что в такой ситуации польские спортсмены не должны ехать в Россию, но это мое личное мнение".
Ближайшие игры сборной России пройдут в марте в Москве, команда примет участие в турнире за выход в финальную часть чемпионата мира - 2022 в Катаре.
В полуфинале команда Валерия Карпина примет сборную Польши 24 марта, в случае победы она встретится с сильнейшим в матче сборных Швеции и Чехии.
Член исполкома Российского футбольного союза Михаил Гершкович заявил РИА Новости, что Международная федерация футбола (ФИФА) не допустит переноса матча из России.