Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У шести российских хоккеисток был обнаружен коронавирус перед Играми Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первый матч на групповом этапе Олимпийских игр российская сборная проведет 4 февраля против команды Швейцарии.</p>

15:3703.02.2022

Тесты на коронавирус шести хоккеисток сборной России дали положительный результат перед началом Олимпийских игр в Пекине.

Об этом журналистам сообщил главный тренер команды Евгений Бобарико.

Женская сборная России на групповом этапе олимпийского турнира сыграет с командами Швейцарии (4 февраля), США (5 февраля), Канады (7 февраля) и Финляндии (8 февраля).

"У нас шесть человек, из-за которых нас посадили на карантин. [Диана] Фархутдинова, [Ангелина] Гончаренко, [Ольга] Сосина, [Екатерина] Николаева, [Лиана] Ганеева и [Людмила] Белякова. Надеемся, что в ближайшее время они вернутся в строй. К нам уже приехали два игрока, так что заявка на матч у нас есть. Сдаем по два теста в день, и на основании этого будем иметь завтра состав на игру", - сказал Бобарико.

Защитник сборной России Анна Шибанова рассказала, что испытывает нервозность перед началом турнира в связи с большим количеством зараженных хоккеисток. "У нас очень много заболевших, тяжело. В госпитале у нас Катя Николаева и Диана Фархутдинова", - сообщила Шибанова.

Сборная России на данный момент заявила на турнир 19 хоккеисток.

С 31 января по 2 февраля команда находилась в изоляции в Олимпийской деревне в связи с положительными ПЦР-тестами ряда хоккеисток.

На протяжении трех дней тесты игроков, тренеров и персонала команды показывали отрицательный результат.

2 февраля сборная получила допуск к тренировкам.

Источник новости: https://tass.ru/sport/13602111
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 12 апреля

1912 г. — родился Арсен МЕКОКИШВИЛИ (борьба вольная, борьба греко-римская, самбо)

1932 г. — родилась Александра СМИРНОВА (КУЛЕШОВА) (гребля академическая)

1933 г. — родился Роман ДЗЕНЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1944 г. — родился Александр ГАВРИЛОВ (лыжные гонки, шорт-трек)

читать далее
Наверх