Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой Администрации Тамбовской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе встречи были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в регионе. Речь шла прежде всего об адаптивном спорте.</p>

10:2731.10.2013

30 октября министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с главой Администрации Тамбовской области Олегом Бетиным, в которой также принял участие начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области Михаил Белоусов.

В кратком интервью пресс-службе Минспорта России О. Бетин сообщил, что в ходе встречи были обсуждены вопросы развития физической культуры и спорта в регионе. Речь шла прежде всего об адаптивном спорте. В настоящее время на территории области действует детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, в которой занимаются более 160 детей. "Это полноценная детско-юношеская спортивная школа, которая уже сегодня получает хороший результат", - подчеркнул глава Тамбовской области. Строительство спортивно-тренировочной базы ДЮСАШ осуществлялось в рамках Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". "База укрепляется каждый год. Сейчас мы делаем реконструкцию горнолыжного спуска. Его длина – 600 м и он будет отвечать тем требованиям, которые необходимы для отработки мастерства горнолыжного спуска", - добавил он.

Были рассмотрены и вопросы развития зимних видов спорта. Уже в этом году в Тамбове состоится открытие лыжного стадиона в парковой зоне города. "Это будет освещенная трасса на три различные дистанции, - сказал О. Бетин. - Лыжи всегда были массовым и доступным видом спорта. Мы постараемся, чтоб и впредь эта доступность не снижалась". В рамках ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" в регионе также ведется строительство четырех ледовых площадок.

Одной из ключевых тем беседы стала Академия футбола, где занимаются более двух тысяч воспитанников. "Сегодня Академия футбола - это восемь полей и филиалы по всей области. У нас создана футбольная команда, укомплектованная воспитанниками Академии. Она играет во втором дивизионе. Мы будем развивать Академию дальше. В середине следующего года мы откроем интернат", - сообщил О. Бетин.

В заключение глава Тамбовской области отметил, что количество занимающихся спортом в регионе выросло в последние годы на 25-26 процентов, сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Люди потянулись в спорт и стали приводить детей", - резюмировал он.

 

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
16:39 01.02.2012
Рабочая поездка Виталия Мутко в Тамбов

31 января министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко посетил с рабочим визитом Тамбов. В первой половине дня министр осмотрел спортивные объекты города: строящийся крытый каток с искусственным льдом, учебно-спортивный комплекс Тамбовского государственного технического университета и учебно-тренировочную базу регионального центра подготовки футболистов «Академия футбола»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх