Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Еще трое российских теннисистов вышли в третий круг Ролан Гаррос

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Карен Хачанов в матче второго круга&nbsp;теннисного турнира Ролан Гаррос ожидаемо взял верх над французом Грегуаром Баррера.</p>

12:2831.05.2019

Россиянин Карен Хачанов в матче второго круга (1/32-я)  теннисного турнира Ролан Гаррос ожидаемо взял верх над французом Грегуаром Баррера (WC) – 6/3 7/6(6) 0/6 7/5. Матч продолжался 2 часа и 45 минут, за которые Карен 8 раз подал навылет, совершил 5 двойных ошибок и реализовал 5 брейк-пойнтов из 11. Грегуар исполнил 6 эйсов, у него были 3 двойные и 5 реализованных брейк-пойнтов из 16.

В третьем круге соперником первой ракетки России будет победитель матча между словаком Мартином Клижаном и французом Люком Пуйем. Он был перенесен с четверга на пятницу из-за наступления темноты.

В женской сетке Ролан Гаррос у российской команды две победы и одно поражение.

Екатерина Александрова вышла в третий круг, за 2 часа и 14 минут обыграв опытнейшую австралийку Саманту Стосур со счётом 3/6 6/1 6/4. При этом Екатерина 10 раз подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 4 из 17 брейк-пойнтов. У её соперницы были: 9 эйсов, 3 двойные и 2 брейка. За выход в 1/8-ю Александрова сыграет с Алёной Большовой-Задойновой из Испании.

Анна Блинкова смогла выиграть у любимицы местной публики Каролин Гарсии — 1/6 6/4 6/4. И даже по ходу решающего сета Аня уступала со счётом 2/4, но затем сумела взять 4 гейма подряд. Теннисистки играли 1 час и 56 минут. Блинкова 2 раза подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 10. Статистика Гарсии: 4 эйса, 3 двойные и 5 реализованных брейк-пойнтов из 13. В поединке 1/16-й Блинкова встретится с победительницей матча между австралийкой Присциллой Хон и американкой Мэдисон Киз. Этот матч также был прерван накануне из-за темноты.

А вот Дарья Касаткина вчера за 1 час и 12 минут уступила Монике Пуиг из Пуэрто-Рико — 3/6 1/6. Дарья 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-пойнта из 6. У олимпийской чемпионки-2016 были 4 эйса, 2 двойные ошибки и 6 реализованных брейк-пойнтов из 11.

На женском парном турнире Вера Звонарёва и Екатерина Александрова вышли во второй круг, за 1 час и 12 минут обыграв Анастасию Павлюченкову и Анастасию Севастову из Латвии – 6/2 7/6(5). Звонарёва и Александрова 1 раз подали навылет, совершили 2 двойные и реализовали 4 брейк-пойнта из 6. Павлюченковой и Севастовой удался 1 эйс, 1 раз они ошиблись при подаче и дважды реализовали брейк-пойнт из 3 созданных. Соперницами россиянок по второму кругу станут сегодня Николь Меличар из США и Квета Пешке из Чехии.

Виталия Дьяченко и Натела Дзаламидзе, заменившие в последний момент в основной сетке снявшихся Анастасию Потапову и украинку Даяну Ястремскую, также вышли во второй круг. Вчера они за 2 часа и 17 минут обыграли бельгийку Алисон ван Эйтванк и Мэнди Минеллу из Люксембурга со счётом 5/7 6/2 6/2. За выход в третий круг Дьяченко и Дзаламидзе сегодня встретятся с бельгийкой Кирстен Флипкенс и шведкой Йханной Ларссон.

Вероника Кудерметова и Галина Воскобоева из Казахстана не смогли преодолеть барьер первого круга, уступив за 59 минут австралийке Саманте Стосур и китаянке Чжан Шуай - 3/6 0/6.

Евгения Родина и словенка Полона Херцог в стартовом круге проиграли Алисии Росольской из Польши и Ян Чжаосюань из Китая — 2/6 2/6.

Источник новости: tennis-russia.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх