Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Кривокрасов станет новым главным тренером хоккейной команды "Сибирь"

58 - Внутреняя страница новости

<p>На этом посту Кривокрасов сменит Андрея Мартемьянова.</p>

14:4531.03.2023

Хоккейный тренер Сергей Кривокрасов, который является уроженцем Ангарска и воспитанником местного "Ермака", станет новым главным тренером новосибирской "Сибири", выступающей в Континентальной хоккейной лиге, сообщало 15 марта издание "Чемпионат".

На этом посту Кривокрасов сменит Андрея Мартемьянова, работавшего во главе "Сибири" c 2021 года. Под его руководством новосибирцы дважды выходили в плей-офф КХЛ, но оба раза проигрывали в первом раунде Кубка Гагарина. В текущем розыгрыше новосибирцы уступили омскому "Авангарду" в пяти матчах (1–4).

Кривокрасов присоединился к "Сибири" в сезоне 2022–2023 годов, отвечал за игру спецбригад большинства. В минувшем сезоне "Сибирь" стала 14-й из 22 команд по реализации лишнего (44 заброшенных шайбы, 18,9% результативности при игре в большинстве). В плей-офф новосибирцы улучшили этот показатель до 25% (5 шайб в 20 попытках), но команду подвела катастрофическая игра в меньшинстве (5 пропущенных шайб в 17 случаях игры в неравных составах, 64,3% нереализованных преимущество соперника).

Как сообщили в клубе, генеральный директор "Сибири" "дал комментарий по этому вопросу" на итоговой пресс-конференции 13 марта.

— Мы рассчитывали на большее. С этой позиции и надо рассуждать обо всём. Говорить о том, что регулярный чемпионат удачный, я бы тоже не стал. Получилось два сезона с абсолютно одинаковым результатом, а задача была сделать шаг вперед, — цитируются слова специалиста на сайте ХК "Сибирь". — Решение по главному тренеру принимается на попечительском совете. Его дата пока не определена. Консультации идут по этой теме, процесс не останавливается. Но утверждено решение может быть только на заседании попечительского совета.

Сергею Кривокрасову 48 лет. Будучи хоккеистом, приобрел известность по выступлениям за команды Национальной хоккейной лиги — "Чикаго Блэкхоукс", "Нэшвилл Предаторз" и "Миннесота Уайлд". Также играл за московские ЦСКА и "Динамо", омский "Авангард", череповецкую "Северсталь" и хабаровский "Амур". Был победителем российской Суперлиги в составе "Авангарда". Кроме того, в 1998 году стал серебряным призером Олимпиады в Нагано.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх