Сборная Белоруссии заняла первое место в смешанной эстафете на открытом чемпионате России 2022 по биатлону

<p>Чемпионат России завершится 3 апреля.</p>

16:5531.03.2022

Сборная Белоруссии в составе Ирины Лещенко, Анны Солы, Дмитрия Лазовского и Никиты Лобастова заняла первое место в смешанной эстафете на открытом чемпионате России по биатлону. Соревнования проходят в Тюмени.

Победители показали результат 1 час 11 минут 7,9 секунды. Вторыми стали биатлонисты из второй команды Ханты-Мансийского автономного округа Екатерина Носкова, Владислава Гаврилова, Алексей Вагин и Никита Поршнев (отставание 10,1 секунды), третьими - Юлия Дроздова, Анастасия Гореева, Михаил Первушин и Кирилл Стрельцов из сборной Московской области (+12,8).

Двукратный призер Олимпийских игр в Пекине Кристина Резцова приняла участие в двух эстафетах за один день, ранее она пробежала одиночную смешанную эстафету за первую сборную Ханты-Мансийского автономного округа, где заняла четвертое место. В классической смешанной эстафете команда также стала четвертой.