Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Завершился приём заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Самыми популярными спортивными направлениями по количеству поданных заявок стали футбол, адаптивный спорт, фитнес, бег&nbsp;и лыжный спорт.</p>

11:4031.01.2023

Завершился приём заявок на участие в третьем сезоне Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре", который стартовал 25 октября 2022 года. Всего был подан 4601 спортивный проект. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

Всероссийский конкурс "Ты в игре" проводится АНО "Национальные приоритеты" при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". Одна из приоритетных задач конкурса — поддержка ярких и полезных инициатив, которые делают спорт неотъемлемой частью жизни россиян.

Благодаря "Ты в игре" авторы-энтузиасты могут заявить о себе на всю страну, получить поддержку от партнеров конкурса, повысить свои компетенции и знания в сферах управления, развития и масштабирования спортивных проектов, а также выиграть денежные призы. Конкурс проводится в третий раз — за предыдущие два сезона в нем приняли участие 6635 инициатив, которые делают спорт для россиян нормой жизни.

""Ты в игре" продолжает собирать яркие и вдохновляющие идеи, которые помогают вовлекать россиян в ежедневные занятия спортом. Конкурс охватывает самые разные возрастные группы. Благодаря такому подходу проект стал универсальным инструментом для развития и масштабирования спортивных инициатив в регионах. Вне всяких сомнений он вносит весомый вклад в успешную реализацию федерального проекта "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография" и достижение цели, поставленной Президентом: увеличение к 2030 году до 70% доли россиян, регулярно занимающихся спортом", — сказал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Самыми популярными спортивными направлениями по количеству поданных заявок стали футбол (401), адаптивный спорт (305), фитнес (204), бег (176) и лыжный спорт (160). Авторы подавали заявки в пяти основных номинациях, которые позволяют участвовать с детскими, взрослыми, семейными, высокотехнологичными, адаптивными, а также начинающими или масштабными проектами. Больше всего заявок было подано в номинации "Дети в спорте" (1358 проектов), на втором месте — "Точка старта" (1061), на третьем — "Безграничные возможности" (820), далее — "Масштаб" (693) и "Трансформация в спорте" (224). Авторы также подавали заявки на участие в партнерской номинации "Медиа" — в ней участвуют 445 проектов. В этом году организаторы решили отдельно поддержать проекты, которые реализуются на базе инфраструктурных объектов, построенных благодаря федеральному проекту "Спорт — норма жизни" национального проекта "Демография". Для этого была введена дополнительная партнерская номинация "#СпортРядом". На данный момент из всех поданных заявок 371 подходит под дополнительную номинацию.

"Масштаб конкурса не перестает удивлять — в него вовлечены авторы-энтузиасты со всей России. В конкурсе представлены не просто спортивные проекты, а инициативы, которые затрагивают важные темы патриотизма и экологии, способствуют социализации и реабилитации, учат новому и помогают находить единомышленников и воспитывать подрастающее поколение. Каждая инициатива делает спорт ближе и доступнее для всех возрастов как в крупных городах, так и в небольших поселках и деревнях. Конкурс является важной частью федерального проекта "Спорт — норма жизни": благодаря проектам, которые развиваются на местах, делают активный образ жизни интересным и показывают его пользу, увеличивается число вовлеченных в спорт россиян. По итогам прошедшего года регулярно занимаются спортом уже более 65 млн человек", — отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Заявки на участие в третьем сезоне "Ты в игре" поступали со всей России — всего в конкурсе участвует 4 601 проект. Больше всего участников из Москвы (308), на втором месте — Санкт-Петербург (218), на третьем — Удмуртская Республика (174). Также в топ-5 вошли Свердловская область (170) и Краснодарский край (168). Далее идут Московская (158) и Нижегородская (128) области, Республика Татарстан (123), Пермский край (106) и Белгородская область (96).

Теперь участников третьего сезона "Ты в игре" ждет отборочный этап. По его итогам 9 февраля будет сформирован лонг-лист из 250 лучших спортивных проектов.

Для участников лонг-листа с 14 февраля по 9 марта пройдет образовательный акселератор — мастер-классы и семинары от ведущих экспертов в области спортивного менеджмента и маркетинга. Также на официальном сайте конкурса 10 февраля начнется "Народное голосование".

Следующий отбор пройдет с 13 по 22 марта: экспертный совет выделит 25 проектов-финалистов в шорт-лист конкурса. Для них с 22 марта по 5 апреля будет проводиться дополнительный образовательный акселератор, в рамках которого авторы проектов научатся грамотно оформлять презентации и проводить публичные выступления. Знания пригодятся на защите проектов перед экспертным советом, которая пройдет в апреле. По итогам защиты экспертный совет объявит победителей в номинациях конкурса, а также обладателя Гран-при.

Победители в пяти основных номинациях конкурса получат призы в размере 300 тысяч рублей, а обладатель Гран-при — 1 миллион рублей.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх