Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия оспорит отстранение тяжелоатлетов в CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>Отстранение всех российских тяжелоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет оспорено в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).</p>

11:4530.07.2016

Отстранение всех российских тяжелоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро будет оспорено в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

"Сейчас работает CAS 24 часа в сутки, сегодня-завтра мы поддержим спортсменов и попытаемся их восстановить в команду", – сказал министр спорта России Виталий Мутко в эфире "Матч ТВ".

Причиной отстранения российских штангистов стали многочисленные случаи нарушения антидопинговых правил, однако "чистые" спортсмены не должны пострадать. Речь идет об Олеге Чене и Давиде Беджаняне.

"Международная федерация тяжелой атлетики принимает решения не в соответствии с какими-то регламентами, принципами, которые заложил МОК. Они должны были исходить из того, что все спортсмены, которые на сегодняшний день имеют безупречную репутацию, должны быть допущены. Так мы заявляли Олега Чена и Давида Беджамяна. К сожалению, в федерации приняли опять принцип коллективной ответственности и отстранили всю Российскую Федерацию", - сказал Мутко.

Узнать больше о персонах из публикации:
Soukharyev | 13:47, воскресенье, 31 июля 2016 г. |
В ‪‎Олимпиаде‬ ‪Рио‬‬ не вправе участвовать неонацисты, гомофобы, антисемиты, педофилы, исламисты, их родственники и друзья. Если вам что-то известно хоть об одном из олимпийцев - широко публикуйтесь, информируйте ‪‎МОК‬ и требуйте незамедлительного отстранения и изгнания! ‎Закон‬ один для всех! Очистим Олимпиаду от грязи! (переводи и рассылай!)
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх