Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Москалькова направит обращение Верховному комиссару ООН по правам человека в защиту прав российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что&nbsp;спорт стал оружием &quot;грязных политических игр&quot;.</p>

12:1530.03.2023

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направит обращение Верховному комиссару ООН по правам человека, а также президенту МОК Томасу Баху в защиту прав российских и белорусских спортсменов. Об этом она сообщила в среду в своем Telegram-канале.

Москалькова отмечает, что спорт стал оружием "грязных политических игр", а очередные решения Международного олимпийского комитета о том, что команды из России и Белоруссии не могут рассматриваться в качестве участников международных соревнований, а Международным федерациям рекомендовано создать комиссии для принятия решений о допуске россиян в качестве нейтральных атлетов, но при этом должны учитываться их публичные заявления, участие в митингах и демонстрация символов в поддержку СВО, "оптимизма не придают".

"А не много ли условий? Тем более таких, которые грубо нарушают права и свободы наших спортсменов, делая их профессионалами "второго сорта". В защиту прав российских и белорусских спортсменов направляю соответствующее обращение Верховному комиссару ООН по правам человека, а также господину Томасу Баху", - написала Москалькова.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх