Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Васильев призвал ОКР бойкотировать игры Олимпиады в ответ на условия МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Поздняков должен быть намного жестче, чем он был до сегодняшнего дня...&quot;.</p>

17:5230.01.2023

Руководству Олимпийского комитета России (ОКР) следует быть жестче в общении с Международным олимпийским комитетом (МОК) и бойкотировать Олимпиаду-2024 в Париже, если россиян обяжут выступать там под нейтральным флагом, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев.

Исполком МОК 25 января выступил за возвращение российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине.

"Нашему руководству из Олимпийского комитета России нужно быть, конечно, жестче. Пока этой жесткости я что-то не наблюдаю у (Станислава) Позднякова. Он там все что-то пытается быть каким-то толерантным. Я только не понимаю, что это такое в нынешних условиях – слово "толерантность". Это что значит? Идти на все уступки, то есть что нам ни прикажут, все делать. Вообще надо как-то отстаивать позицию России и спортсменов в целом. Поздняков должен быть намного жестче, чем он был до сегодняшнего дня. И если нам не позволят выступать с флагом и с гимном, конечно, надо бойкотировать (Олимпиаду)", – сказал Васильев.

"Раньше я был за спортсменов и говорил, что да, спортивный век очень короток и надо спортсменам позволить выступать, но на сегодняшний день это уже другая совершенно ситуация, и ни в коем случае на этих условиях – без гимна и флага – ехать на Олимпиаду не стоит. Ни в коем случае никакого нейтрального статуса", – подчеркнул собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
Леонид Мирошниченко | 5:54, среда, 31 мая 2023 г. |
Автор огульно ругает руководство ОКР, абсолютно не понимая ситуации и не зная правила МОЁ и МСФ. Никакого бойкота не должно быть, это самое глупое решение
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх