Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В 2019 году в Российской Федерации будет проведён Год самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p>16 ноября в России ежегодно будет отмечаться День самбо, говорится в пояснительной записке к проекту Указа Президента РФ &quot;О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации&quot;.</p>

10:3529.10.2018

16 ноября в России ежегодно будет отмечаться День самбо, говорится в пояснительной записке к проекту Указа Президента РФ "О мерах по поддержке и развитию самбо в Российской Федерации".

"Я очень рад, что президент Владимир Владимирович Путин подписал соответствующий указ. Это откроет новую главу в книге самбо и даст дополнительный импульс в развитии данного вида спорта в России. Но как президент Международной федерации, я надеюсь, что День самбо - 16 ноября - очень скоро из национального праздника превратится в интернациональный и будет праздноваться на всех континентах", - заявил" Интерфаксу" президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.

В документе отмечается, что "В связи с исполняющимся в ноябре 2018 г. 80-летием признания самбо как вида спорта, учитывая большую значимость этого уникального отечественного единоборства в патриотическом и физическом воспитании молодежи" постановлено установить День самбо и отмечать его 16 ноября.

Также в 2019 году в Российской Федерации будет проведён Год самбо.

Правительству Российской Федерации поручено до 31 декабря 2018 г. образовать организационный комитет по проведению в Российской Федерации Года самбо и утвердить его состав; до 1 февраля 2019 г. обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года самбо.

Кроме этого, правительству поручено принять дополнительные меры по созданию условий для массового вовлечения граждан в занятия самбо, а также по государственной поддержке членов спортивных сборных команд Российской Федерации по самбо.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации поручено осуществлять необходимые мероприятия в рамках проводимого в Российской Федерации Года самбо, а также принять меры по популяризации самбо среди молодежи, других возрастных групп населения и дальнейшему развитию этого вида спорта в Российской Федерации.

Приказ подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх