Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

UCI сообщил об изменении сроков проведения шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс" в 2021 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>В связи с проведением олимпийских соревнований по велоспорту на шоссе было принято решение перенести сроки проведения веломногодневки на более ранние даты.</p>

15:3829.07.2020

Международный союз велосипедистов (UCI) сообщил об изменении сроков проведения престижной шоссейной многодневной гонки "Тур де Франс" в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу UCI.

Изначально "Тур де Франс" должен был состояться в период с 2 по 25 июля, но в связи с проведением олимпийских соревнований по велоспорту на шоссе (24, 25 и 28 июля) было принято решение перенести сроки проведения веломногодневки на более ранние даты - с 26 июня по 18 июля.

Ранее организаторы "Тур де Франс" планировали перенести многодневку на неделю ранее, но свое несогласие с этим выразил оргкомитет датских этапов, поскольку предложенные в первом варианте сроки накладывались на даты проведения на территории Копенгагена матчей перенесенного из-за пандемии коронавируса чемпионата Европы по футболу. Всего в Копенгагене запланировано три игры группового этапа (12, 17 и 21 июня), а также встреча 1/8 финала (28 июня).

"Тур де Франс" проводится с 1903 года и является одной из самых престижных веломногодневок наряду с "Джиро д'Италия" и "Вуэльтой". Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх