Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался обладатель Кубка СССР 1960 года в составе "Торпедо" Михаил Посуэло

58 - Внутреняя страница новости

<p>Посуэло&nbsp;было 85 лет.</p>

Скончался обладатель Кубка СССР 1960 года в составе "Торпедо" Михаил Посуэло
7:2729.05.2026

Обладатель Кубка СССР по футболу 1960 года в составе московского "Торпедо" Михаил (Немесио) Посуэло умер на 86-м году жизни.

Об этом сообщает пресс-служба столичного клуба.

Отмечается, что бывший игрок скончался в Мадриде.

В составе "Торпедо" Посуэло также дважды становился серебряным призером чемпионатов СССР (1961, 1964). За черно-белых он провел 72 матча и забил 24 мяча. На профессиональном уровне игрок также выступал за московский "Спартак" и ленинградский "Зенит".

Отец Посуэло был членом центрального комитета Коммунистической партии Испании. После смерти матери его определили в детский дом, где стали называть Михаилом. После того, как отец получил квартиру на Автозаводской улице, Посуэло поступил в футбольную школу "Торпедо". В 1996 году он переехал в Испанию.

Источник новости: https://tass.ru/sport/27569249
Б. | 10:04, 29 мая 2026 г. |
По популярности среди заводских болельщиков того времени Посуэло, вероятно, мог сравниться только с Эдиком Стрельцовым. Его имя навсегда вписано в историю клуба и сердца тысяч людей. Светлая память о великом спортсмене.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 мая

1936 г. — родился Игорь ВОЛКОВ

1937 г. — родился Зенон БОРТКЕВИЧ (водное поло)

1939 г. — родился Гиви ЧИКВАНАЯ (водное поло)

1947 г. — родился Анатолий ПОЛИВОДА (баскетбол)

1952 г. — родился Магомед АЛИОМАРОВ (борьба вольная)

читать далее
Наверх