Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Авангард" стал обладателем Кубка Гагарина, победив ЦСКА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Наставник омичей Боб Хартли стал вторым тренером в истории, выигравшим Кубок Стэнли и Кубок Гагарина.</p>

8:0829.04.2021

"Авангард" впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина.

В финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) омичи переиграли московский ЦСКА со счетом 4-2.

Шестая встреча в Балашихе завершилась победой омской команды со счетом 1:0. Единственную шайбу на последней минуте первого периода забросил нападающий Сергей Толчинский. 26-летний форвард является воспитанником ЦСКА и выступал за армейцев с 2018 по 2020 год. Однако в межсезонье столичный клуб не стал продлевать с ним контракт, и Толчинский подписал соглашение с "Авангардом". В плей-офф нападающий набрал 20 очков (6 голов + 14 передач) и был признан самым ценным игроком розыгрыша Кубка Гагарина.

"Я до сих пор не могу поверить в случившееся. Уже даже и забыл, что забил победную шайбу и стал MVP. Я просто очень рад, долго к этому шел. Очень хотелось выиграть в финале именно у ЦСКА", - сказал Толчинский.

Вторым героем финальной серии стал вратарь "Авангарда" Шимон Грубец, пополнивший состав команды по ходу сезона в результате обмена из китайского "Куньлуня". Две заключительные игры он провел "на ноль". Ключевой момент наступил за пять минут до окончания шестого матча. Армейцы на протяжении почти двух минут играли впятером против троих соперников, но так и не смогли поразить ворота Грубеца.

"Ключевой момент матча - когда мы выстояли втроем против пятерых. У нас великолепная команда, я ей горжусь, это все мои эмоции. Все без исключения игроки отработали блестяще на протяжении всего сезона. Я считаю, что мы заслужили этот результат, очень рад", - рассказал ТАСС главный тренер "Авангарда" Боб Хартли.

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал победу "Авангарда" заслуженной. "Авангард" выиграл за счет дисциплины, сплоченности. Я бы выделил вратаря, а это 70% успеха. Они играли не так ярко, как ЦСКА, меньше владели шайбой, но действовали по финскому варианту - на контратаках, показывали вязкую игру", - сказал Третьяк ТАСС.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11269735
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх