Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS отказал российским фристайлистам в дополнительных квотах на Игры Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российским спортсменам по формальному основанию отказали в осуществлении правосудия.</p>

22:4529.01.2022

Спортивный арбитражный суд (CAS) отказал в рассмотрении дела о выделении сборной России двух дополнительных квот на Олимпиаду 2022 года в Пекине — фристайлистам Андрею Махневу и Артему Шульдякову, которые выступают в могуле.

Об этом сообщается на сайте Олимпийского комитета России (ОКР).

Отмечается, что слушания прошли 28 января и было вынесено решение, что у CAS Ad Hoc Division (выездной коллегии CAS) отсутствует юрисдикция рассматривать этот спор.

"Фактически российским спортсменам по формальному основанию отказали в осуществлении правосудия", — говорится в сообщении ОКР.

В ОКР также заявили, что в ближайшее время обратятся в Международный олимпийский комитет и Международный совет по спортивному арбитражу (ICAS) с требованием реформировать работу выездной коллегии CAS таким образом, чтобы спортсмены имели право на экстренную судебную защиту по всем вопросам, касающимся их участия в Олимпийских играх.

В Федерации фристайла России ранее заявили, что обратились в CAS для выделения дополнительных олимпийских квот. Это связано с тем, что из-за запрета на въезд со стороны властей США и Канады российские спортсмены не смогли выступить на квалификационных соревнованиях в этих странах.

Фристайлисты не смогли въехать в США и Канаду из-за проблем с прививками от коронавируса. В эти страны пускают только привитых вакцинами, которые одобрены ВОЗ. Российские вакцины от COVID-19 ВОЗ до сих пор не признала, а иностранные в Россию не поставляют. Из-за этого российские спортсмены пропустили 14 этапов Кубка мира.

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На Олимпиаде-2018 российские фристайлисты завоевали две бронзовые медали. Сергей Ридзик стал третьим в ски-кроссе, Илья Буров — в акробатике.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх