Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Индия подаст заявку на проведение Олимпийских игр - 2036

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийские соревнования сможет принять город Ахмедабад в западном штате Гуджарат.</p>

11:0528.12.2022

Индия подаст заявку на проведение Олимпийских игр в 2036 году, соревнования сможет принять город Ахмедабад в западном штате Гуджарат. Об этом сообщил в среду индийский министр по делам молодежи и спорта Анураг Сингх Тхакур, его комментарий приводит ТАСС со ссылкой на газету Times of India.

"Индия с размахом председательствует в Группе двадцати, я уверен, что правительство вместе с Индийским олимпийским комитетом сможет подать заявку на проведение Олимпиады. Известно, что до 2032 года места будущих Олимпийских игр уже распределены, но с 2036 года мы будем надеяться, и я уверен, что Индия будет полностью готова и подаст заявку", - сказал Тхакур.

Он сообщил, что на запланированной на сентябрь следующего года в Мумбаи сессии Индийского олимпийского комитета будет представлена дорожная карта по проведению Олимпиады в южноазиатской республике. "Индия прикладывает много усилий для развития спорта. Я могу заверить, что мы не только выступим хозяевами Олимпиады, но и сделаем это масштабным событием", - подчеркнул Тхакур.

Глава профильного ведомства отметил также, что в Гуджарате, который является родным штатом премьер-министра Индии Нарендры Моди, есть вся необходимая инфраструктура для проведения международных соревнований. "Гуджарат не раз проявлял заинтересованность в том, чтобы принять Олимпиаду", - указал Тхакур

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх