RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Умер заслуженный тренер СССР Анато
лий Ефремов - первый тренер олимпийского чемпиона Сеула и президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаила Мамиашвили.
Об этом сообщила пресс-служба ФСБР.
В федерации выразили соболезнования в связи с уходом тренера.
"Родной, близкий мне человек, он долго болел, несколько лет назад оказался прикован к инвалидному креслу, - сказал Мамиашвили ТАСС. - Настоящий учитель был, несколько поколений ему благодарны, огромное количество людей воспитал, не только в профессиональном плане. Мы - его ученики - продолжаем общаться. Светлая память, это история нашей спортивной борьбы, он дал нам фундаментальные знания, посвятил в вопросы морали и этики, ответственности. Все было заложено такими детскими тренерами, как Анатолий Семенович".
Мамиашвили 59 лет, он возглавляет Федерацию спортивной борьбы России с 1997 года. Мамиашвили является олимпийским чемпионом (1988) по греко-римской борьбе, трехкратным чемпионом мира и Европы.