Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Швеции не допустят на чемпионат Европы среди футболисток до 17 лет российскую команду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком УЕФА допустил до своих соревнований сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет.</p>

8:5528.09.2023

Организаторы чемпионата Европы 2024 года по футболу в Швеции среди девушек до 17 лет не допустят российскую команду до участия в турнире.

Об этом сообщает пресс-служба Шведского футбольного союза.

"По мнению правления федерации, сборная Швеции (взрослая и молодежная) по-прежнему не должна проводить матчи против России ни в Швеции, ни за рубежом. Полностью поддерживаем позицию, которую согласовала Шведская спортивная конфедерация совместно со Шведским олимпийским комитетом, паралимпийским комитетом и специализированными спортивными федерациями - российских и белорусских спортсменов нельзя допускать к участию в международных соревнованиях, пока продолжается конфликт на Украине. В мае 2024 года финальная часть чемпионата Европы пройдет в Швеции. В соответствии с вышеизложенным, мы не допустим к участию в этом турнире сборную России, которая может пройти квалификацию", - говорится в заявлении.

Во вторник исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустил до своих соревнований сборные России, в которых играют футболисты не старше 17 лет. Все матчи российских команд должны проводиться без флага страны, гимна, национальной игровой формы и не на территории России. Чемпионат Европы среди девушек не старше 17 лет пройдет с 5 по 18 мая в Швеции.

Квалификация, жеребьевка которой уже состоялась, стартует в октябре. Исполком УЕФА обратился к администрации организации с просьбой предложить техническое решение, которое позволило бы восстановить сборные России среди игроков до 17 лет в течение нынешнего сезона, даже если жеребьевка уже проведена.

28 февраля 2022 года Международная федерация футбола и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Источник новости: https://tass.ru/sport/18857469
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх