Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Гончаренко: Понимаем, что Суперкубок менее важен, если сравнивать с ЛЧ, Кубком России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу своей команды над &quot;Локомотивом&quot; в матче за Суперкубок России (1:0).</p>

11:2528.07.2018

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу своей команды над "Локомотивом" в матче за Суперкубок России (1:0).

– Хорошо, что получилось выиграть, любой спортсмен стремится к победе. Пусть мы завоевали неофициальный, но титул. Для молодых ребят это очень хорошее подспорье. Оно получили уверенность, почувствовали сильного соперника. Мы не могли играть плохо при таком количестве наших фанатов, которые приехали. Говорили, что счет может быть любым, но мы должны выложиться и показать хороший футбол.

– Это ваш первый трофей за пять лет. Как вы сделали это с ЦСКА сейчас, когда у вас почти вся команда изменилась?

– Наша оборона меня меньше всего беспокоила, мы смогли компенсировать качество защитников их количеством. Больше беспокоился за полузащиту. Ребята быстро усвоили то, что мы их просили делать, сыгрались немного и в матче с "Локомотивом" мы уже увидели первые плоды нашей работы.

– Чем обосновано отсутствие Щенникова в стартовом составе?

– Он много пропустил в концовке прошлого сезона, поэтому Фернандес и Набабкин были предпочтительнее. У Дзагоева травма икроножной мышцы, будем ждать результаты обследования.

Считаете ли вы, что это – неофициальный трофей?

– Нет, это подспорье для нас, но мы понимаем, что Суперкубок менее важен, если сравнивать с Лигой чемпионов, Кубком России. Но для нас это действительно важный титул, просто менее официальный.

– Этот ЦСКА можно сравнивать со "Спартаком" 96-го года. Там тоже была большая перестройка?

– Сейчас нам больше всего стоит опасаться дифирамбов. Команда должны восстановиться к Самаре. Сравнения со "Спартаком" 96-го года неуместно, они вышли из молодежного футбола все вместе, говорили на одном языке, а мы только в начале комплектования команды. Даже мне сейчас сложно говорить, как мы будем играть и какое место займем.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх