Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко пообещал выделить полмиллиарда рублей на программу восстановления спортобъектов Крыма

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министерство спорта России в следующем году выделит 500 миллионов рублей на восстановления 20 спортивных объектов в Крыму, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.</p>

15:1128.07.2015

Министерство спорта России в следующем году выделит 500 миллионов рублей на восстановления 20 спортивных объектов в Крыму, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Мутко находится с визитом на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани с 24 июля. Во вторник он посетил соревнования по плаванию на открытой воде среди женщин на дистанции 10 километров.

"Около 20 спортивных объектов мы включим в программу восстановления (в Крыму). В следующем году мы выделим на эту работу 500 миллионов рублей. На разработку проекта начала строительства. Сейчас рассматриваем вопрос открытия филиала нашей академии Лесгафта по подготовке тренеров и специалистов. Возможно, будет создана на базе училища олимпийского резерва, которое есть в Крыму", - сказал Мутко журналистам.
"В Крыму будут созданы два федеральных центра спортивной подготовки. Место одного уже определено - это в Алуште. Место второго еще определяем. Это будет тренировочный центр типа Новогорска, будет создана для тренировочного процесса. Что касается академии на базе детских спортивных школ, мы их будем поддерживать", - добавил он.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх