"Локомотив" обыграл "Динамо" в матче 29-го тура РПЛ

<p>Встреча, прошедшая в Москве на поле &quot;Динамо&quot;, завершилась со счетом 4:2.</p>

20:4728.05.2023

Футболисты московского "Локомотива" одержали победу над столичным "Динамо" в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, прошедшая в Москве на поле "Динамо", завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей, у которых отличились Наир Тикнизян (45+1-я минута), Максим Глушенков (63), Максим Ненахов (77) и Вильсон Изидор (88). У "Динамо" забили Федор Смолов (45+4, с пенальти), ранее на 40-й минуте не сумевший реализовать 11-метровый, и Саба Сазонов (55).

Капитан "Локомотива" Дмитрий Баринов пропустил матч из-за перебора желтых карточек, поэтому с капитанской повязкой команду на поле вывел форвард Артем Дзюба, вернувшийся в строй после травмы. Дзюба провел свой 400-й матч в чемпионатах России.

"Динамо" (45 очков) занимает седьмое место в турнирной таблице РПЛ. "Локомотив" (42) идет на девятой позиции в таблице.

В заключительном туре 3 июня "Локомотив" примет московское "Торпедо", а "Динамо" в гостях сыграет с "Оренбургом".