Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Легкая атлетика. Командный чемпионат России 2022. 28 мая (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Начало в 11:05 мск</p>

11:0028.05.2022

В Сочи стартует командный чемпионат России по легкой атлетике 2022, в котором примут участие около 500 спортсменов из 54 регионов страны. Командный чемпионат России входит в серию соревнований "Королева российского спорта". Это первый крупный старт в сезоне, в котором соберутся почти все  российские лидеры.

Откроет сезон в Сочи олимпийская чемпионка в прыжке в высоту Мария Ласицкене, ей в секторе будут противостоять действующая чемпионка страны прошлого года Мария Кочанова и чемпионка мира, вице-чемпионка Европы среди юниоров Наталья Спиридонова. Также в прыжковых секторах в своих видах выступят титулованные Александр Меньков, Екатерина Конева и Алексей Федоров, Даниил Цыплаков и многие другие.

Впервые после травмы, полученной на Олимпийских играх, на старт выйдет чемпион мира Сергей Шубенков. С ним за подиум в беге на 110 метров с барьерами поборются Артем Макаренко и братья Константин и Филипп Шабановы. В барьерном спринте у женщин борьба развернется между действующей чемпионкой России Ксенией Лабыгиной и призерами национального первенства Еленой Тимаковой и Анной Ватропиной.

Интересным ожидается соперничество в беге на 400 метров с барьерами, где соберется весь цвет российской легкой атлетики — тройка призеров прошлого чемпионата страны — Федор Иванов, Вадим Кукалев, Владимир Лысенко, а также опытный Тимофей Чалый и серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Денис Новосельцев.

Интересно будет увидеть, в какой форме находится самая быстрая бегунья нашей страны в спринте Кристина Макаренко, которая наверняка планирует сделать победный дубль в беге на 100 и 200 метров. Сильнейшие спортсмены собраны в этих дисциплинах и у мужчин: Игорь Образцов, Владислав Доронин, Ярослав Ткалич, Андрей Лукин и другие.

Не менее интересным ожидается бег на 400 метров, где также заявлена прошлогодняя тройка триумфаторов национального чемпионата: Савелий Савлуков, Максим Федяев и Кирилл Лямин. У женщин ожидается участие опытной Антонины Кривошапка и чемпионки России в беге на 200 метров Веры Филатовой. С ними будут соперничать бронзовый призер чемпионата Европы среди юниоров Вероника Архипова, а также ближайший резерв Екатерина Федяева и Екатерина Зорина.

Также открывает сезон на дорожке многократный рекордсмен и чемпион России в стайерском беге Владимир Никитин. Он заявлен сразу в двух видах программы — в беге на 1500 и 5000 метров. Также на дорожках Сочи будут бороться за победу победители и призеры национальных чемпионатов в своих видах — Светлана Аплачкина (5000 м), Константин Толоконников (800 м), Дина Александрова (1500 м), Ольга Родиошкина (800 м), Екатерина Ивонина (1500 м), Евгений Кунц (1500 м), Ольга Онуфриенко (800 м), Николай Вербицкий (800 м) и многие другие.

И если бегуны и прыгуны соревнуются на стадионе Славы Метревели ФГБУ "Юг Спорт", то метатели выступят на территории адлерского спортивного комплекса "Юность". Там за победу в своих видах будут бороться Валерий Пронкин, Андрей Романов, Денис Лукьянов, Софья Палкина, Елизавета Царева (все молот), Максим Афонин, Константин Лядусов, Максим Сидоров, Павел Деркач, Снежана Трофимец (все ядро), Дмитрий Тарабин, Николай Орлов, Борис Бездольный, Вера Маркарян (все копье), а также Алексей Худяков, Александр Добренький, Екатерина Строкова и Юлия Мальцева (все диск).

Легкая атлетика. Командный чемпионат России 2022. 28 мая (прямая видеотрансляция)

Начало в 11:05 мск

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх