Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выступление бобслеистов и скелетонистов в сезоне признано удовлетворительным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экспертный совет Министерства спорта РФ поставил удовлетворительную оценку работе Федерации бобслея России в минувшем сезоне.</p>

7:5428.04.2017

Экспертный совет Министерства спорта РФ поставил удовлетворительную оценку работе Федерации бобслея России в минувшем сезоне.

"Нам сегодня была поставлена оценка "удовлетворительно", - сообщил ТАСС президент федерации Александр Зубков. - У нас были скачки в результатах, но в целом наблюдалась положительная динамика, а выступление женской команды, сумевшей впервые в истории российского бобслея войти в число призеров чемпионата Европы, было отмечено особо. Также отметили хорошие результаты, которые команда показала на этапе Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане, где пройдут Олимпийские игры. Тот этап доказал, что мы будем бороться там за олимпийские медали и входим в число мировых лидеров".

На чемпионате Европы 2017 года, который проходил в середине января в немецком Винтерберге, Надежда Сергеева и Анастасия Кочержова заняли второе место.

"Был отмечен прогресс команды по сравнению с предыдущим сезоном, - продолжил главный тренер сборной. - Речь идет прежде всего о бобслее. В двойках у пилотов Касьянова, Стульнева и Андрианова наблюдается положительная тенденция. Про успех женщин на чемпионате Европы я уже сказал ранее. Более того, на одном из этапов Кубка мира наши спортсменки впервые в истории российского бобслея вошли двумя экипажами в топ-6".

Зубков считает, что тренерским штабом в минувшем сезоне была проведена плодотворная работа. "Мы знаем, что сезон был очень тяжелым, все эти отстранения, возвращения на команде не могли не отразиться, - заметил собеседник агентства. - Но тренеры и персонал сумели справиться с этими проблемами, а спортсмены показали достойные результаты. А на наше выступление на чемпионате мира в Кенигзее повлияли не совсем спортивные факторы".

Олимпиада-2018 пройдет в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:57 17.08.2017

Данил Чабан назначен на пост главного тренера сборной России по бобслею и скелетону. Об этом сообщил журналистам президент Федерации бобслея России Александр Зубков

2:50 14.12.2016

Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что Международная федерация бобслея и скелетона, которая ранее лишила Сочи проведения ЧМ-2017, все еще не связалась с российской стороной.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх