Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Daily Mail: Сборной России на играх Олимпиады в Париже могут запретить участие в игровых видах

58 - Внутреняя страница новости

<p>В январе исполком МОК&nbsp;выступил за возвращение российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе.</p>

8:3428.03.2023

Одним из критериев допуска российских спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже может стать запрет на участие в командных игровых видах, сообщает Daily Mail.

В январе исполком Международного олимпийского комитета (МОК) выступил за возвращение российских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, при этом предложив не допускать атлетов, активно поддерживавших спецоперацию на Украине. Однако, как отмечает издание, руководство МОК может ужесточить свою позицию, так как ряд стран призывает комитет полностью исключить возможность выступления российских атлетов на Играх-2024 даже в нейтральном статусе.

На Олимпийских играх 2020 года в Токио мужская и женская команды России завоевали серебряные медали в баскетболе 3х3, мужские команды в взяли серебро в волейболе и пляжном волейболе, женская сборная завоевала серебро в гандболе. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро женская сборная России стала чемпионом по гандболу, а ватерполистки взяли бронзовые медали.

С 28 по 30 марта в Лозанне пройдут заседания исполкома МОК. В первый день работы исполкома будет рассмотрен вопрос отмены так называемых "защитных мер", заключающихся в рекомендации не допускать спортсменов из России и Белоруссии до международных соревнований.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх