Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги голосования в комиссию спортсменов ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ночь с 26 на 27 марта, согласно принятой процедуре, на официальном сайте ВФЛА завершилось голосование за кандидатов в состав комиссии спортсменов.</p>

10:1028.03.2020

В ночь с 26 на 27 марта, согласно принятой процедуре, на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) завершилось голосование за кандидатов в состав комиссии спортсменов. В голосовании, продолжавшемся четыре дня, принимали участие спортсмены — члены сборных команд России по легкой атлетике. Они и назвали имена девяти кандидатов, которые по мнению спортсменов должны представлять их интересы в комиссии.

Итоги голосования в комиссию спортсменов ВФЛА

Спортсмены, завершившие карьеру:

Елена Исинбаева — член Международного олимпийского комитета, двукратная олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, четырехкратная чемпионка мира в помещении, обладательница 28 мировых рекордов (прыжок с шестом);
Татьяна Чебыкина — чемпионка мира, трехкратная чемпионка мира в помещении (эстафета 4х400 м).

Взрослые (мужчины и женщины, юниоры и юниорки U23):

Тимофей Чалый;
Андрей Минжулин;
Олег Григорьев;
Андрей Сафронов;
Мария Аглицкая.

Юниоры и юниорки U20:

— Дженнифер Акиниймика;
— Марк Бурдин.

Выбранные кандидатуры будут рассмотрены, согласно выработанным критериям, президиумом ВФЛА и утверждены на ближайшем его заседании, которое пройдет в режиме онлайн во вторник, 31 марта.

В случае несоответствия того или иного кандидата действующим критериям, президиум рассмотрит кандидатуру данной возрастной группы, располагающуюся в рейтинге голосов на последующей позиции (взрослые — 6-я, юниоры U20 — 3-я, спортсмены, завершившие карьеру — 3-я).

Как говорилось ранее, следование критериям позволит обеспечить абсолютную чистоту данного рабочего органа ВФЛА и подтвердит нулевую терпимость федерации к допингу.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх