Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Новогорске состоялся день открытых дверей женской национальной команды по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборной России готовится к старту чемпионата мира. Турнир пройдет с 4 по 13 апреля в финском Эспоо.</p>

8:1529.03.2019

28 марта в подмосковном Новогорске состоялся день открытых дверей женской национальной сборной России, которая готовится к старту чемпионата мира. Турнир пройдет с 4 по 13 апреля в финском Эспоо, сообщает пресс-служба ФХР.

На ледовой тренировке команда занималась в следующих сочетаниях:
Вратари: Меркушева, Морозова, Пругова
Белые: Пирогова Шибанова, Вафина – Братищева – Сосина
Синие: Ганеева – Савонина, Штарёва Дергачёва – Сосина
Красные: Терёшкина – Баталова, Смолина Канаева Павлова
Зелёные: Чистякова – Зубок, Кулишова – Тимофеева – Кадирова
Жёлтые: Дюпина, Старовойтова.

Алексей Чистяков, главный тренер женской национальной сборной России:

- Команда собралась после серии игр плей-офф, первые дни надо было восстановить девчонок, а потом уже пошла подготовительная работа к чемпионату мира. Тренируемся дважды в день, утром сочетаем тренажерный, игровой залы и ледовую тренировку. Девушки приехали в разном функциональном состоянии, кому-то дали побольше отдохнуть, кого-то побольше нагрузили, нагрузка была скорректирована по-разному. Могу сказать, что сейчас все игроки выглядят неплохо.

Средний возраст нашей команды чуть больше 22 лет. Я считаю, что на сегодняшний день у нас собраны сильнейшие игроки, мы постарались собрать оптимальный состав. Увы, заболела и не успевает восстановиться Елена Проворова, которая выступала на Универсиаде, - это очень способная молодая хоккеистка, у которой, я надеюсь, большое будущее.

Хотел бы обратить внимание на изменение в системе проведения женского чемпионата мира - с этого года в нём участвует десять команд, а не восемь, как было раньше. Они разделены на две группы. Сборная России находится в первой, где также сборные Канады и США. В плей-офф проходят все пять команд из первой группы и три из второй.

Никакого комплекса североамериканских команд у нас нет, да, у них действительно серьезные коллективы, противостоять им непросто, тем не менее мы будем биться и сражаться. Сезон для всех игроков был достаточно тяжелым: много матчей в чемпионате России, недавно закончилась Универсиада. Конечно, подготовку мы планировали заранее, делали какие-то корректировки. Дважды выводить команду на пик действительно непросто, но надеюсь, что мы справились с этим. Хотя в большей степени на этом сборе мы уделяли время восстановлению игроков, а уже затем переходили к силовым и технико-тактическим занятиям.

Анна Шибанова, защитник женской национальной сборной:

- Все девчонки работают и с нетерпением ждут вызова в сборную, все хотят выступать за национальную команду, поэтому, получить вызов всегда приятно. Но сейчас будем продолжать доказывать, чтобы попасть в окончательный состав и поехать на чемпионат мира.

Для нас нет неважных турниров, к каждому мы готовимся серьезно. Пока не начался чемпионат мира, у всех десяти участвующих в нём команд одинаковые шансы. Думаю, что у нас неплохие шансы на турнире - будем бороться за медали. Перед всеми стоит одна задача - все хотят победить. Личных целей не ставлю, у меня одна задача - чтобы наша команда заняла первое место.

Источник новости: http://fhr.ru/news/item/52419/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх