"СКА-Нефтяник" в третий раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом

<p>Бронзовую медаль чемпионата России впервые в истории завоевал &quot;Уральский трубник&quot; из Первоуральска, который обыграл в серии до двух побед иркутский клуб &quot;Байкал-Энергия&quot;.</p>

11:0028.03.2019

Стал известен чемпион России сезона-2018/19 по хоккею с мячом — в третий раз подряд титул завоевал хабаровский "СКА-Нефтяник".

Третий матч в "Крылатском" должен был дать ответы на вопросы — сможет ли московское "Динамо" завязать борьбу в финальной серии. Объективно, в классе и уровне мастерства хабаровчан мало кто сомневался. Этому вторили и прогнозы болельщиков: больше 80 процентов респондентов были уверены, что серия завершится в Москве, более того — уже 27 марта.

Этому могли помешать сами динамовцы, реализуй в первом тайме третьего матча серии хотя бы пару моментов из тех, что были созданы у ворот гостей. Мяч, забитый за счет индивидуального мастерства Юрия Шардакова, выстрелившего на 9-й минуте издали, так и остался единственным в первом тайме. Армейская "хватка" в начале второго тайма, по сути, подвела черту финальной серии. Мячи забили Алан Джусоев (48), Артём Бондаренко (50), Эрик Петтерссон (67, 77). Отыграться и даже просто забить гол престижа у динамовцев не хватило ни сил, ни эмоций. 5:0 — безоговорочная победа "СКА-Нефтяника".

Счёт в серии до трёх побед стал 3-0 в пользу "СКА-Нефтяника". В первом матче в Хабаровске, хозяева одержали победу над московским клубом со счётом 5:3, во второй встрече, также на своей площадке, победили "Динамо" - 9:3.

Бронзовую медаль чемпионата России впервые в истории завоевал "Уральский трубник" из Первоуральска, который обыграл в серии до двух побед иркутский клуб "Байкал-Энергия".

Источник новости: rusbandy.ru