Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Матч за мировую шахматную корону состоится с 24 ноября по 16 декабря 2021 года в Дубае

58 - Внутреняя страница новости

<p>Призовой фонд матча за шахматную корону составит &euro;2 млн.</p>

14:5028.01.2021

Матч за мировую шахматную корону состоится с 24 ноября по 16 декабря 2021 года во время всемирной выставки "Экспо" в Дубае. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международной шахматной федерации (FIDE).

Призовой фонд матча за шахматную корону составит €2 млн.

"Мы гордимся, что, объединив усилия с командой "Экспо-2020", проведем грандиозное событие, ориентированное не только на преданных поклонников шахмат, но и на куда более широкую аудиторию, - сказал президент FIDE Аркадий Дворкович. - Начиная с первого международного шахматного турнира, который состоялся в Лондоне в 1851 году и был приурочен ко всемирной выставке, шахматы неразрывно связаны с событиями, олицетворяющими прогресс человеческой мысли и стремление к совершенству".

Действующим чемпионом мира является норвежец Магнус Карлсен. Его соперником по матчу за шахматную корону станет победитель турнира претендентов, который стартовал в Екатеринбурге 17 марта прошлого года, но был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Возобновление соревнования запланировано на апрель 2021 года.

Участники турнира претендентов успели провести все партии первого круга. В турнирной таблице лидерство делят россиянин Ян Непомнящий и француз Максим Вашье-Лаграв (по 4,5 очка), далее идут россиянин Александр Грищук, нидерландец Аниш Гири, американец Фабиано Каруана, китаец Ван Хао (все - по 3,5), россиянин Кирилл Алексеенко и китаец Дин Лижэнь (оба - по 2,5).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх