Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бах заявил об отсутствии прогресса в реформировании Международной ассоциации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В 2019 году МОК лишил организацию статуса соответствия.</p>

9:1528.01.2021

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о беспокойстве за ситуацию с реформированием Международной ассоциации бокса (AIBA), поскольку не видит прогресс в вопросах, поднятых ранее.

Об этом Бах заявил на пресс-конференции по итогам заседания исполкома МОК.

Новым президентом AIBA 12 декабря стал генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев. Голосование прошло в онлайн-формате, Кремлев набрал 57,33% голосов.

"Мы все еще очень-очень обеспокоены ситуацией в AIBA, поскольку не видим прогресса в вопросах, которые были подняты раньше. Речь о менеджменте, управлении, судействе и прочих вопросах. Мы немедленно проинформируем AIBA о том, что нас беспокоит", - сказал Бах.

30 ноября 2018 года МОК заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпиаде в Токио. Решение было принято после начала расследования в отношении AIBA, ответственной за проведение квалификационных турниров к Олимпийским играм. В мае 2019 года МОК принял решение сохранить боксерский турнир на Олимпиаде. При этом AIBA была лишена статуса признания, так как не смогла выполнить требования МОК, которые касались финансов, управления, судейства и этики.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10563625
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх