Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: На визы для отбора на Игры Олимпиады выделили почти полмиллиарда рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Зимняя Олимпиада пройдет 4-20 февраля в Пекине.</p>

8:5827.12.2021

Российские спортсмены находятся в стесненных обстоятельствах из-за сложностей с получением виз в ряд стран, в частности США, где проходят отборочные туры на зимнюю Олимпиаду в Пекине, поэтому правительство экстренно выделило из бюджета почти полмиллиарда рублей для решения визовых сложностей, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Зимняя Олимпиада пройдет 4-20 февраля в Пекине.

По словам Чернышенко, сейчас формирование сборной находится на заключительном этапе, в расширенном списке - более 600 человек в 13 видах спорта, на данный момент Россия получила 218 квот из 261 возможной.

"У нас, конечно, есть определенные обстоятельства, связанные с тем, что в некоторые страны для участия в отборочном этапе, например, в Америку, чтобы получить визу, нужно лететь в третьи страны, где есть визовые центры. Поэтому правительство экстренно выделило почти полмиллиарда рублей, для того чтобы наши сборники могли слетать и получать визу. Это создает неудобства и мешает тренировочному процессу. Но трудности делают нас сильнее, мы и это преодолеем, и все равно будем побеждать", - уверен он.

В конце января уже по итогам финальных выступлений будет полностью сформирован список, отметил Чернышенко. "И, я думаю, что мы с максимально возможной сборной поедем в Пекин", - добавил он.

По Паралимпийским играм тоже завоевано 49 лицензий, это 69 спортсменов, и окончательный состав - до 75 спортсменов, то есть Россия тоже очень представительно выступит и на Паралимпийских играх, считает вице-премьер.

"Отрадно, что очень высокий уровень вакцинации среди наших спортсменов - более 85% наши спортсмены защищены, так что пожелаем им здоровья", - резюмировал Чернышенко.

В середине апреля Вашингтон в очередной раз расширил антироссийские санкции и выслал десять дипломатов. Россия в ответ включила США в список недружественных стран, которым, в частности, запретила нанимать на работу в посольства россиян и граждан третьих стран. Американская дипмиссия заявила, что ей придется значительно сократить штат, поэтому она не сможет оказывать консульские услуги в полном объеме. С середины мая россиянам перестали выдавать неиммиграционные визы.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх