Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигуристы Тарасова - Морозов идут первыми после короткой программы на чемпионате России

58 - Внутреняя страница новости

<p>На чемпионате России в Красноярске Евгения Тарасова - Владимир Морозов лидируют после короткой программы в состязаниях спортивных пар.</p>

9:5827.12.2019

На чемпионате России в Красноярске Евгения Тарасова - Владимир Морозов лидируют после короткой программы в состязаниях спортивных пар. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский идут вторыми, Дарья Павлюченко - Денис Ходыкин занимают третье место, сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

За прокат короткой программы Тарасова - Морозов набрали 83.91 балл, самые высокие из всех участников баллы за технику - 45.72 и 38.19 за компоненты. Фигуристы откатали программу чисто с 3-м подкрутом, параллельным 3-м тулупом и 3-м выбросом ритбергером. Все элементы, за исключением дорожки шагов 3-го уровня, были оценены на 4-й уровень.

"Мы сегодня действительно довольны своим катанием, что удалось показать чистый прокат, порадовать зрителей, судей, тренеров..." -- сказала Женя.

"И себя, -- добавил Владимир. -- Мы грамотно использовали свободное время, поскольку не участвовали в финале Гран-при. Работали над программами, переставили элементы в короткой, накатывали. Катались сегодня, можно сказать, на ура. Зрители на трибунах, думаю, катались с нами и зарядили нас своими эмоциями и энергией".

Тренер фигуристов Марина Зуева, с которой Евгения Тарасова - Владимир Морозов, начали работать в межсезонье, рассказала, что после этапа Гран-при она "перекроила" ребятам короткую программу, поменяла расстановку элементов, чтобы было удобнее катать.

"Мы много уделяли внимания хореографии, прыжкам. Над прыжками с Женей и Володей работает Артем Торгашев (тренер и отец Эндрю Торгашева, который выступает за сборную США в мужском одиночном катании). Артем приезжает к нам каждую неделю, он недалеко живет от нас. И по прокату видно, что прыжки у пары стали увереннее и стабильнее", -- сказала Марина Зуева.

Максим Траньков, который также работает с Тарасовой - Морозовым, добавил, что перед чемпионатом страны приезжал к ребятам во Флориду. "Потом мы тренировались в Москве. Сколько смогли за то время, что было, успели сделать. Короткую программу Женя с Володей откатали хорошо", -- прокомментировал Максим Траньков.

Александра Бойкова - Дмитрий Козловский уступают Тарасовой - Морозову три с половиной балла -- 80.39. Фигуристы получили 43.70 баллов за технику и 36.69 за компоненты. Ученики Тамары Москвиной и Артура Минчука выдали достойный, яркий прокат с 3-м сальховом, 3-й подкруткой 4-го уровня, 3-м выбросом -- флип. Поддержки, дорожка, вращения были 4-го уровня, тодес 3-го.

"Основные элементы были сделаны хорошо. Готовы мы хорошо. Постараемся удержать это состояние", -- прокомментировал Дмитрий.

"Даже не удержать -- постараемся переключиться на произвольную программу", -- уточнила Саша.

"Чемпионат России -- серьезный старт. И все, конечно, хотят добиться результата. Конкуренция есть везде. Это хорошо. Это нормально. И то, что делают и показывают российские фигуристы, подстегивает все мировое сообщество. В скольких странах мира транслируют наш чемпионат России по фигурному катанию? Почти в 100 странах? Видите! Это говорит о том, что наш чемпионат интересен всему миру", -- пояснил Дмитрий Козловский.

"И классно, что комментирует этот российский чемпионат Тедд Бартон, что он приехал в Красноярск. Бартон завоевал большой авторитет и пользуется большим уважением у спортсменов", -- добавила Александра Бойкова.

В отличие от Жени Тарасовой и Владимира Морозова две другие пары (Бойкова - Козловский, Павлюченко - Ходыкин) участвовали в финале Гран-при, после которого времени на отдых и передышку не было, поскольку нужно было готовиться к отборочному чемпионату страны.

"Мы не в первый раз участвовали в финале Гран-при, -- рассказал Денис Ходыкин. -- В прошлом году стартовать на чемпионате России в Саранске было еще сложней, потому что перерыв между финалом и чемпионатом был очень небольшой, а финал проходил в Канаде. Мы сделали для себя определенные выводы. Приехали сюда под самый старт. В короткой программе не сомневались. Мы катаем ее чисто. Поставили перед собой задачу -- сделать все возможное, что умеем, но расслабляться рано".

В короткой программе фигуристы показали третий результат -- 76.13 баллов, из которых 41.75 баллов за технику и 34.38 за компоненты. Даша и Денис начали прокат с 3-го тулупа, сделали 3-й подкрут на 4-й уровень, выброс 3-й ритбергер; дорожка, поддержка - 4-го уровня, вращения и тодес - 3-го.

Четвертое место после короткой программы занимают Алиса Ефимова - Александр Коровин, которые в Красноярске, наконец, все элементы сделали на плюсы, включая параллельный тройной тулуп, набрали 72.83 балла (39.86 за технику и 32.97 за компоненты). На пятом месте победители юниорского финала Гран-при Аполлинария Панфилова - Дмитрий Рылов - 71.51 (38.34 техника и 33.17 компоненты). Спортсмены потеряли баллы на 3-м подкруте, который был оценен 2-м уровнем, и вращение было обнулено и отминусовано, из-за отсутствия смены позиций.

Не получился прокат программы у призеров взрослого финала Гран-при Анастасии Мишиной - Александра Галлямова, которые проводят свой первый взрослый сезон. Фигуристы после короткой программы -- восьмые с 67.73 баллами (35.47 техника и 33.26 компоненты). Ошибки на выбросе (падение, соответственно, минус балл) и на вращении. Дорожка 3-го уровня, остальные элементы 4-го.

Впереди произвольные программы, которые пары представят в субботу.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх