Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ян Непомнящий одержал три победы за день на ЧМ по шахматам Фишера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира проводится по правилам, созданным 11-м чемпионом мира американцем Робертом Фишером.</p>

9:0227.10.2022

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий одержал три победы и потерпел одно поражение во второй день чемпионата мира по шахматам Фишера, который проходит в Рейкьявике (Исландия).

Во второй игровой день группы А Непомнящий провел четыре партии против американца Уэсли Со. В первой встрече россиянин проиграл черными, затем одержал две победы белыми и победил в заключительной партии черными.

В группе В Владимир Федосеев встречался с американцем Хикару Накамурой, все партии завершились вничью. В первой и четвертой встречах россиянин играл черными, во второй и третьей - белыми.

По итогам дня на счету Непомнящего 5 очков, он занимает второе место в группе А. На первой строчке в группе находится представитель Узбекистана Нодирбек Абдусатторов (7,5), на третьей - Со (3), а на четвертой - исландец Хьорвар Стейн Гретарссон (0,5).

Федосеев набрал 4 очка и занимает третье место в своей группе. Лидируют в группе В - норвежец Магнус Карлсен (5,5) и Накамура (5). Замыкает таблицу немец Маттиас Блюбаум (1,5).

Чемпионат мира проводится по правилам, созданным 11-м чемпионом мира американцем Робертом Фишером, согласно которым соревнования проводятся не с фиксированной, а с произвольной (возможно 960 вариантов) начальной расстановкой фигур. Контроль времени на этом турнире составляет 25 минут на 30 ходов плюс 5 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с 31 хода. Призовой фонд соревнований - 400 тысяч долларов.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх