Московский "Спартак" проигралл в четвертьфинале клубного чемпионата мира по пляжному футболу

<p>Красно-белые проиграли минскому &quot;Динамо&quot; со счетом 4:5.</p>

8:4027.10.2021

Московский "Спартак" со счетом проиграл минскому "Динамо" со счетом 4:5 в четвертьфинале клубного чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча прошла в Москве на "ЦСКА-Арене".

В составе победителей голы забили Паулиньо (3-я и 10-я минуты), Евгений Новиков (4, 21), Егор Гордецкий (33). У "Спартака" отличились Андрей Котенев (1), Мохаммад Ахмадзаде (9), Владимир Раскин (17), Павел Баженов (24). В полуфинале "Динамо" встретится с победителем матча между португальской "Брагой" и японским "Токио Верди".

Ранее во вторник московский "Локомотив" вышел в полуфинал, обыграв испанский "Леванте" со счетом 9:4. За выход в финал железнодорожники сыграют с бразильским клубом "Васко да Гама", который ранее во вторник обыграл парагвайский "Насьональ" (5:4).

Чемпионат должен был пройти с 27 по 30 октября, регламент предполагал наличие группового этапа, однако из-за принятых в Москве ограничений, связанных с коронавирусом, формат был сокращен, турнир начался с четвертьфиналов.

В августе этого года Москва принимала чемпионат мира по пляжному футболу, который выиграла сборная России.