Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС счёл недопустимым запирание болельщиков "Спартака" на матче с КАМАЗом

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 сентября во время игры 1/16 финала Кубка России против КАМАЗа на стадионе в Набережных Челнах фанатов &quot;Спартака&quot; запустили в сектор, огороженный железной сеткой, и заперли вход на трибуну на ключ</p>

11:2527.09.2019

КДК РФС на своём заседании рассмотрит инцидент, произошедший на матче 1/16 финала Кубка России в Набережных Челнах между местным КАМАЗом и московским "Спартаком". Перед началом встречи стюарды стадиона запустили фанатов столичного клуба в огражденный железной сеткой сектор и заперли его на ключ.

"Мы надеемся, что КАМАЗ и все причастные будут привлечены к ответственности. Футбол для болельщиков, они вели себя уважительно на матче, никаких серьёзных инцидентов не зафиксировано", — сообщил директор по коммуникациям РФС Кирилл Мельников.

По его словам, РФС считает подобные меры ограничения для болельщиков недопустимыми и нарушающими требования безопасности. При этом Мельников заявил, что сотрудники "Спартака" не обращались в РФС по поводу инцидента.

Ранее видео с матча в Набережных Челнах появилось в социальных сетях фанатов "Спартака". На нём видно, как болельщиков запирают на трибунах.

"Спартак" заявил, что ограничения болельщиков были связаны с особенностями стадиона. При этом клуб был уведомлен о порядке входа и выхода болельщиков с гостевой трибуны.

"Все четыре выхода с трибуны расположены со стороны поля. Поэтому организаторы решили закрывать две центральные калитки (D2 и D3) во время матча, однако стюарды открывали их по запросу болельщиков. При этом с целью соблюдения правил эвакуации боковые выходы (D1 и D4) оставались открытыми на протяжении всего матча", — сообщили в пресс-службе "Спартака".

Представители КАМАЗа заявили, что перед матчем сектор D был укреплён дополнительными ограждениями с установкой четырёх дверей. У болельщиков гостей была возможность покинуть трибуну, добавили там.

"С начала матча двери сектора контролировались контролёрами — распределителями матча и держались закрытыми на защелки замков. Вход на трибуны для болельщиков и выход к точкам питаниям и местам общественного пользования осуществлялся в полном объёме без каких-либо ограничений", — говорится в сообщении на официальном сайте КАМАЗа.

Игра 1/16 финала Кубка России на стадионе КАМАЗ в Набережных Челнах завершилась со счётом 2:1 в пользу "Спартака". В составе гостей дубль оформил аргентинский форвард Эсекьель Понсе.

В 1/8 финала "Спартак" сыграет с "Ростовом", переигравшим в гостях саранскую "Мордовию" (2:0). Матч состоится 30 или 31 октября. Хозяин поля определится жребием.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх