Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Грачева: Команда Турции – фаворит в матче против сборной Польши

58 - Внутреняя страница новости

<p>Волейболистки сборной Турции, вероятно, станут соперницами россиянок в 1/4 финала ЧЕ-2017, так как выглядят фаворитами матча с командой Польши благодаря своему опыту, заявила трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева.</p>

7:3627.09.2017

Волейболистки сборной Турции, вероятно, станут соперницами россиянок по четвертьфиналу чемпионата Европы, так как выглядят фаворитами матча 1/8 финала с командой Польши благодаря своему опыту, заявила трехкратная чемпионка Европы Татьяна Грачева.

Российские волейболистки заняли первое место на групповом этапе чемпионата Европы в Баку и напрямую вышли в 1/4 финала. Их соперник по четвертьфиналу определится в противостоянии турчанок и полек. На групповом этапе сборная России обыграла команду Турции со счетом 3-1.

"У сборной Польши новая команда. Потенциал, мне кажется, сильнее у турчанок. Тем более, у них больше международного опыта, игроки выступают в ведущих европейских клубах. Хотя сборную Турции пока очень лихорадит – большое желание, видимо, пока перехлестывает их возможности. Но, думаю, тяжелая победа над украинками их успокоит, и команда Турции – фаворит", - сказала Грачева агентству "Р-Спорт".
"Четвертьфинал в любом случае будет нервным, и шансы соперников от этой высокой ответственности уравниваются. Если это будет сборная Турции, то с ней у нас в последнее время очень тяжелые матчи. Они на нас настраиваются особенно. Очень опасный для нас соперник. Сборная Польши, наверное, меньше нам знакома, но там два центральных игрока очень высокие, и бороться с ними тоже будет очень сложно", - подчеркнула эксперт.

По мнению Грачевой, сборной России больше надо думать о своих проблемах, а не о соперниках.

"Явными фаворитами из соперников выглядят сборные Сербии и Голландии. Многие другие команды пока далеки от максимума, в том числе и сборная России. Нам надо в первую очередь обратить внимание на себя, а не на соперников, понять уже все схемы на блоке, кто у нас играет в составе, кто пасует или выходит на двойную замену. И прием, и работа лидера – у нас у самих проблем еще очень много", - отметила Грачева.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх