Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация бокса Ирландии приняла решение остаться в Международной ассоциации бокса

58 - Внутреняя страница новости

<p>В пятницу Федерация бокса Швейцарии также отказалась от выхода из IBA.</p>

9:1527.08.2023

Федерация бокса Ирландии (IABA) приняла решение остаться в составе Международной ассоциации бокса (IBA), которую возглавляет россиянин Умар Кремлев, сообщается на сайте организации.

В субботу на внеочередном собрании делегаты не смогли принять единогласное решение о немедленном выходе из IBA. За принятие резолюции о выходе из состава организации проголосовали 71% делегатов, против - 29%. Для принятия поправки было необходимо набрать 75% голосов.

В пятницу Федерация бокса Швейцарии также отказалась от выхода из IBA. В августе альтернативная IBA организация названием World Boxing объявила о расширении до 12 федераций, все они покинули состав IBA.

В 2019 году МОК отозвал признание IBA (тогда - AIBA). Боксерский турнир на Олимпиаде был сохранен, но на Играх в Токио его проводила специальная комиссия МОК. В ходе внеочередной сессии 22 июня МОК принял рекомендацию исполкома организации не возвращать признание IBA, так как ассоциация не выполнила необходимые условия, поставленные МОК в декабре 2021 года. Боксерский турнир на Олимпиаде-2024 вновь пройдет без участия IBA.

IBA допускает к международным турнирам спортсменов из России и Белоруссии под флагами своих стран. По этой причине некоторые боксерские ассоциации бойкотировали чемпионат мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх