Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Следственный комитет просит США допросить Григория Родченкова по возбужденному в России делу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Следственный комитет России направил в США запрос о правовой помощи в расследовании дела экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.</p>

13:4927.06.2016

Следственный комитет России направил в США запрос о правовой помощи в расследовании дела экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.

"Мы направили запрос о правовой помощи компетентным органам США, чтобы они его (Родченкова) допросили по интересующим нас вопросам", — заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин в эфире радиостанции "Вести FM".

Напомним, что газета New York Times в мае выпустила материал о ситуации с допингом в России. В нем Григорий Родченков рассказал, что минимум 15 российских спортсменов, завоевавших медали на Олимпиаде в Сочи, принимали допинг.

После этого СК возбудил в отношении экс-главы Московской антидопинговой лаборатории, который находится в США, уголовное дело за злоупотребление полномочиями. По версии следствия, 12 декабря 2014 года экс-чиновник приказал начальнику отдела регистрации и учета биопроб Кудрявцеву уничтожить 1437 хранившихся на тот момент биопроб. Устное указание было выполнено в тот же день.

"Сейчас из Америки он "поет песни", что его якобы кто-то заставил это сделать. Судя по тому, что он сегодня говорит, и с какой истерикой он поясняет свои действия, не исключено, что это было сделано уже планово, чтобы таким образом спровоцировать вообще всю российскую антидопинговую систему. А потом, ссылаясь на то, что ему якобы кто-то приказал, полностью дискредитировать всю систему, что, в принципе, успешно осуществляется", - добавил Маркин.

СК не исключил участия представителей иностранных государств при проведении следственных действий в рамках "допингового скандала". 

Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 18:11, понедельник, 27 июня 2016 г. |
Ну наконец-то начали предателей и врагов страны преследовать как положено. Однако увы. вряд ли американцы его выдадут. по крайней мере сейчас. а потом наверняка выбросят на свалку как "отработанный материал"
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх