Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Суд Москвы проведет предварительное слушание иска Сергея Орлова к Федерации бобслея России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду отчетно-выборная конференция Федерации бобслея России была перенесена на 28 июня.</p>

11:4027.05.2022

Хамовнический суд Москвы 30 мая намерен провести предварительное слушание иска члена президиума Федерации бобслея России Сергея Орлова к Федерации бобслея России. Об этом Орлов сообщил на пресс-конференции в ТАСС в четверг.

"В суде я оспариваю разное представительство на выборах региональных федераций, которые по апрельскому решению президиума были распределены на более важные и менее важные, - сказал Орлов. - Я решил, что это противоречит законодательству РФ. Кроме того, меня поддержал юрист Олимпийского комитета России, который был приглашен на апрельское заседание. Этот вопрос и стал конфликтной линией и причиной подачи иска. Иск принят в производство, на 30 мая назначено предварительное слушание".

18 апреля состоялось заседание президиума Федерации бобслея России, на котором было принято решение провести отчетно-выборную конференцию организации 27 мая. Тогда же были утверждены регламент проведения выборов, порядок выдвижения кандидатов на выборные должности и нормы представительства делегатов от региональных федераций. 28 апреля Хамовнический суд Москвы зарегистрировал иск президента Санкт-Петербургской федерации бобслея Орлова к Федерации бобслея России.

Согласно информации с официального сайта Федерации бобслея России, в настоящее время в стране есть 11 аккредитованных региональных федераций бобслея и одна неаккредитованная.

В среду отчетно-выборная конференция Федерации бобслея России была перенесена на 28 июня.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:33 18.07.2006

Алексей Воевода отвечает на вопрос корреспондента ИА «Стадион», в каких ещё формах, кроме грантов, возможна поддержка олимпийцев России со стороны Фонда?

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх