Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чем удивят олимпийские игры в Париже 2024

58 - Внутреняя страница новости

<p>Несмотря на то, что до Олимпийских игр 2024, которые пройдут во Франции, еще год, подготовка к соревнованиям идет полным ходом.Организаторы обещают, что спортивное событие в Париже станет самым запоминающимся за последние десятилетия.</p>

15:3727.03.2023

Несмотря на то, что до Олимпийских игр 2024, которые пройдут во Франции, еще год, подготовка к соревнованиям идет полным ходом.Организаторы обещают, что спортивное событие в Париже станет самым запоминающимся за последние десятилетия. Так чего же ждать от летних Олимпийских игр в 2024 году?

Где будут проходить соревнования?

Олимпийские игры 2024 пройдут в столице Франции – Париже. Организаторы планируют сделать соревнования открытыми для посещения. Таким образом, посмотреть на лучших спортсменов современности сможет каждый желающий. И все это произойдет прямо в центре Парижа.

Согласно имеющейся информации, соревнования по пляжному волейболу пройдут рядом с Эйфелевой башней. В Большом дворце проведут турнир по фехтованию. Соревнования по гребле устроят на реке Сена. Также организаторы уверяют, что в парках Версальского дворца пройдут конные состязания.

Как заявляется, для Олимпийских игр 2024 не потребуется возведения новых спортивных объектов. В Париже на 95% есть вся необходимая инфраструктура. Будут присутствовать разве что временные сооружения. Программа Олимпийских игр в Париже построена таким образом, чтобы можно было добраться до всех спортивных объектов на общественном транспорте.

Финансирование и партнеры Олимпиады

Согласно информации, которую предоставили французские экономисты, проведение Олимпийских и Параолимпийских игр обойдется примерно в 4 млрд долларов. Часть средств будет предоставлена Международным комитетом. Также значительная сумма будет получена от спонсоров и продажи билетов.

Организаторы утверждают, что с финансированием все хорошо и мероприятие пройдет на высшем уровне. Любители спорта и азарта, у которых не получится посетить Париж в эти дни, могут насладиться прямой трансляцией соревнований на официальном сайте Winline.Букмекер будет показывать большинство спортивных мероприятий Олимпийских игр в Париже.

Нововведения в 2024

Власти столицы Франции уверяют, что церемония открытия Олимпиады 2024 покажет невиданный раньше масштаб. Зрители смогут увидеть шествие по Сене на лодках, которое растянется на 6 километров. Здесь будут представлены делегации разных стран. Чтобы привлечь как можно больше зрителей, данное мероприятие сделали бесплатным.

Также в Олимпийские Игры в Париже 2024 были добавлены новые виды спорта. Среди них брейк-данс, скейтбординг, серфинг и скалолазание. Среди нововведений следует также отметить новое требование о равном числе мужских и женских спортсменов. Такого на Играх еще никогда не было.

Минимальная цена билетов на состязания составляет 24 евро. Организаторы постарались сделать их как можно более дешевыми. Олимпийские игры 2024 года начнутся в конце июля и продлятся до 11 августа.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх