Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Несмотря на призыв МОК организаторы Европейских игр в Польше не допустят россиян

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования в Кракове являются квалификационными на Олимпийские игры в Париже.</p>

12:0027.01.2023

Российские спортсмены не примут участия в Европейских играх 2023 года в Польше, несмотря на призыв Международного олимпийского комитета (МОК) рассмотреть возможность их допуска.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба Европейских олимпийских комитетов (ЕОК).

"Любые возможные решения в отношении потенциального участия спортсменов из России и Белоруссии в соревнованиях ЕОК не будут касаться Европейских игр 2023 года в Кракове, - говорится в сообщении. - В ноябре 2022 года ЕОК объявили, что в нынешних условиях такое участие невозможно".

25 января МОК призвал федерации по видам спорта рассмотреть возможность допуска россиян, которые не принимают активного участия в поддержке специальной военной операции (СВО), до международных соревнований. В случае несоблюдения спортсменом каких-либо критериев допуска или строгих условий участия международные федерации или соответствующий организатор спортивных мероприятий должны немедленно снять его с соревнований, отстранить от дальнейших состязаний и сообщить об этом инциденте в МОК для принятия дальнейших мер.

Европейские игры 2023 года пройдут в Кракове с 21 июня по 2 июля. Соревнования являются квалификационными на Олимпийские игры 2024 года в Париже. 26 января Олимпийский совет Азии (ОСА) предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх при соблюдении условий МОК, соревнования пройдут в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16899193
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх