Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Овечкин назвал погибшего баскетболиста Коби Брайанта мировой легендой

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению капитана &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot; Александра Овечкина, разбившийся при крушении вертолета Коби Брайант являлся легендой не только в своем виде спорта. Российский хоккеист отметил, что знал американского баскетболиста лично</p>

13:0527.01.2020

Пятикратный чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайант был легендой не только в своём виде спорта, но и во всём мире. Об этом заявил капитан клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, слова которого приводит The Athletic.

В воскресенье в США разбился вертолет, на борту которого находился бывший защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Брайант и ещё восемь человек, в том числе одна из дочерей баскетболиста Джианна Мария-Оноре.

"Я знал его лично. Он всегда относился ко мне хорошо. Это тяжёлая потеря. Я до сих пор не могу в это поверить", — сказал Овечкин. По мнению российского хоккеиста, Брайант являлся "легендой в мире баскетбола и всего мира".

Обладатель Кубка Стэнли и трехкратный чемпион мира в составе сборной России отметил, что встречался с Брайантом несколько раз после игр, и он всегда пожимал его руку.

Капитан "Вашингтона" вспомнил о том, как вместе с женой посещал матч "Лос-Анджелеса". "Это был его последний сезон. Я никогда не забуду об этом. Он подарил нам свою майку и обувь", — сказал Овечкин.

Брайант скончался в возрасте 41 года. Всю карьеру он провёл в составе команды "Лос-Анджелес". Помимо пяти чемпионатов НБА баскетболист выиграл две Олимпиады в составе сборной США.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх