Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тутберидзе: Когда поднимается наш флаг, звучит гимн, то воздуха становится больше, хочется продлить это мгновение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этери Тутберидзе признана &quot;Лучшим тренером&quot; по итогам голосования престижной премии ISU Skating Awards.</p>

10:4813.07.2020

Этери Тутберидзе признана "Лучшим тренером" по итогам голосования престижной премии ISU Skating Awards. После торжественной церемонии объявления победителей, транслировавшейся в режиме видеосвязи, Этери Георгиевна прокомментировала пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) присуждение ей награды. Текст интервью был опубликован на официальном сайте федерации.

***

- Этери Георгиевна, поздравляем! Что значит для вас завоевать эту награду в номинации "Лучший тренер"?

- Ну, конечно же, для меня, как, наверное, и для каждого тренера - это признание уже проделанного пути, проделанной работы. Тем более, что соперники у меня были очень достойные. И оказаться в номинантах было уже честью.

- В чем секрет успеха вашей работы?

- Мы просто стараемся каждый день сделать хоть что-то полезное из предложенных обстоятельств. А секрет нашей работы очень прост - мы работаем с любовью к своему делу, и ничего другого нет.

- Следуя известному фильму "В джазе только девушки", вы тоже предпочитаете работать с девушками?

- Нет, конечно! У нас был Воронов Сергей, Питкеев Адьян и другие парни - разве это девушки? Уже долгое время у нас катается Морис Квителашвили. Но ассоциируемся мы с девушками, потому что с ними у нас получается немного лучше.

- Какой момент в этом сезоне вы можете выделить?

- Вы знаете, для меня каждый старт, подиум - это часть пути. Одни соревнования заканчиваются, и я уже мыслями о том, над чем нужно поработать, как улучшить или удержать спортивную форму или исправить ошибки.

А вот морально, конечно же, настоящую радость мне приносят медали моей дочери Дианы Дэвис, которая катается в танцах на льду с Глебом Смолкиным у Игоря Шпильбанда. И пусть на меня никто не обижается за это.

- Какие цели вы ставите перед собой?

- Очень хочется, чтобы получилось поставить такие программы, которые цепляли зрителей, заставляли задуматься, ну, и конечно, отработать эти программы так, чтобы хотелось их потом пересматривать. А что касается медалей? Хочется слышать гимн в нашу честь. Когда поднимается наш флаг, звучит гимн, то воздуха становится больше, хочется продлить это мгновение.

- Спасибо и еще раз поздравляем вас!

Татьяна ФЛАДЕ, Ольга ЕРМОЛИНА

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:43 28.02.2014

Волосожар в паре с Максимом Траньковым стала победительницей Игр в индивидуальном и командном турнирах. Чемпионы и призеры Олимпиады в четверг получили ключи от престижных автомобилей, предоставленных Фондом поддержки олимпийцев России.

9:00 20.11.2012

19 ноября министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко провёл рабочую встречу с олимпийским чемпионом по фигурному катанию, заслуженным мастером спорта России Евгением Плющенко и его наставником, заслуженным тренером СССР, заслуженным тренером России Алексеем Мишиным. Обсуждались вопросы подготовки к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. По завершении встречи министр вручил Е. Плющенко ведомственную награду – медаль Николая Озерова. Медаль имени легендарного спортсмена и комментатора Н. Озерова вручается за вклад в пропаганду физической культуры и спорта.

14:52 16.10.2007

Первая в мире "ледовая" премия "Хрустальный лед" была вручена в воскресный вечер 14 октября на Малой спортивной арене СК "Лужники" в Москве в рамках шоу с участием популярных фигуристов России и мира. Среди его участников - такие "звезды", как Алексей Ягудин, Елена Соколова, Илья Климкин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Джонни Вейер из США, литовская пара Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и многие другие. Настоящей сенсацией шоу стало участие в нём Екатерины Гордеевой олимпийской чемпионки в паре с Сергеем Гриньковым. Екатерина более десяти лет не приезжала в Россию, и вот, наконец, состоялось её возвращение на московский лёд...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх