Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве прошло "Шоу олимпийских чемпионов Марии Киселевой и Ольги Брусникиной"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийская&nbsp;федерация&nbsp;синхронного плавания по итогам 2019 года вручила награды&nbsp;лучшим спортсменам и тренерам, легендам синхронного плавания и восходящим звездам.</p>

10:3526.12.2019

3-кратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ольга Брусникина и Мария Киселева представили Шоу Олимпийских чемпионов по синхронному плаванию, которое собрало вместе чемпионов по водным видам спорта разных лет, звезд спорта, легендарных тренеров.

В этом году шоу посвящено 40-летию официального признания синхронного плавания как вида спорта в нашей стране.

Федерация синхронного плавания России (ФСПР) по итогам 2019 года вручила награды лучшим спортсменам, командам, тренерам и людям, ставшими легендой в этом виде спорта.

Бывший главный тренер сборной России по синхронному плаванию Ольга Васильченко награждена за вклад в развитие синхронного плавания. Васильченко возглавляла сборную России с 1993 по 1997 год, в настоящее время она тренирует резерв национальной команды. В число воспитанников Васильченко входит олимпийская чемпионка и 16-кратная чемпионка мира Светлана Колесниченко.

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию и вице-президент Федерации синхронного плавания России Татьяна Покровская и тренер команды Татьяна Данченко признаны ФСПР лучшими тренерами

Покровская возглавляет сборную России с 1998 года. Под ее руководством команда неизменно побеждала на чемпионатах мира с 1998 года и на Олимпиадах с 2000 года как в личных, так и в групповых соревнованиях.

Данченко с 2001 года отвечает за подготовку дуэта и соло в сборной России. Работала с олимпийской чемпионкой и многократной чемпионкой мира Марией Киселевой, подготовила победительниц Олимпиад и многократных чемпионок мира Анастасию Давыдову, Анастасию Ермакову, Светлану Ромашину и Наталью Ищенко.

Олимпийские чемпионки и многократные чемпионки мира Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина были признаны Всероссийской федерацией синхронного плавания лучшими спортсменками по итогам 2019 года.

Ромашина является пятикратной олимпийской чемпионкой, 21-кратной чемпионкой мира и 10-кратной чемпионкой Европы. На чемпионате мира по водным видам спорта этого года в южнокорейском Кванджу она сначала побила рекорд Натальи Ищенко по количеству золотых наград на чемпионатах мира, став 20-кратной победительницей мировых первенств. А после завоевания 21-й золотой медали Ромашина стала самой титулованной российской спортсменкой на чемпионатах мира, обойдя по этому показателю шорт-трекиста Виктора Ана.

Колесниченко является олимпийской чемпионкой, 16-кратной чемпионкой мира и восьмикратной чемпионкой Европы.

Лучшим спортсменом года был признан Александр Мальцев. В прошедшем сезоне Мальцев в дуэте с Майей Гурбанбердиевой завоевал две золотые медали чемпионата мира в соревнованиях смешанных дуэтов (техническая и произвольная программы), также они стали победителями Суперфинала серии Международной федерации плавания в Будапеште. Всего в карьере 24-летний синхронист завоевал четыре золотые и две серебряные медали чемпионатов мира, а также четыре золотые медали чемпионатов Европы.

Лучшими молодыми спортсменками года были признаны чемпионка мира по синхронному плаванию среди юниоров Дарья Кирсанова, а также чемпионка мира и Европы среди юниоров Татьяна Гайдай.

Кирсанова стала трехкратной победительницей мирового первенства в сольном и групповом выступлениях.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх