Анна Нечаевская и Андрей Мельниченко первенствовали на "Красногорской лыжне"

<p>25 декабря в Красногорске на этапе континентального Кубка по лыжным гонкам &quot;Красногорская лыжня&quot; прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом.</p>

10:4526.12.2016

25 декабря в Красногорске на этапе континентального Кубка по лыжным гонкам "Красногорская лыжня" прошли гонки свободным стилем с раздельным стартом. Среди женщин в гонке на 10 км победила Анна Нечаевская, опередив на 29 секунд Анну Медведеву, на 30 – Наталью Ильину. Среди мужчин в гонке на 15 км первенствовал Андрей Мельниченко, обойдя на 11 секунд Александра Большунова. Ставший третьим Петр Седов уступил Мельниченко 26 секунд. Олимпийский чемпион Евгений Дементьев занял девятое место, отстав на 47 секунд.

Лыжные гонки. "Красногорская лыжня". Красногорск

Женщины. 10 км, свободный стиль

1. Анна Нечаевская (Вологодская обл. – Татарстан) – 25.06.

2. Анна Медведева (Свердловская обл.) – отставание 0.29.

3. Наталья Ильина (Московская обл.) – + 0.30.

Мужчины. 15 км, свободный стиль.

1. Андрей Мельниченко (Красноярский край) – 33.22.

2. Александр Большунов (Тюменская обл. – Брянская обл.) – отставание 0.11.

3. Петр Седов (Московская обл.) – + 0.26.

4. Рауль Шакирзянов (Мордовия – Пермский край) – + 0.27.

5. Александр Бессмертных (Московская обл. – Кемеровская обл.) – + 0.28…

9. Евгений Дементьев (ХМАО-Югра) – + 0.47.

8:46 26.12.2013

Сергей Турышев показал время 37 минут 42,5 секунды. Вторым стал Александр Бессмертных (38.11,0). Тройку призеров замкнул Николай Болотов (38.17,4).