Заур Угуев - пятикратный чемпион России по вольной борьбе

<p>В финальном поединке он победил Начына Монгуша.</p>

12:1426.06.2022

Заур Угуев в воскресенье стал чемпионом России весовой категории до 57 кг.

Соревнования проходят в Кызыле.

В финальном поединке он победил Начына Монгуша.

Угуеву 27 лет, он является олимпийским чемпионом Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 57 кг.

Также он дважды становился чемпионом мира (2018, 2019). Чемпионом России спортсмен стал в пятый раз.

В весовой категории до 65 кг победителем стал Ибрагим Ибрагимов, одолевший в финале Гаджимурада Омарова. Разамбек Жамалов победил Чермена Валиева в финале весовой категории до 74 кг и стал двукратным чемпионом страны. В финале весовой категории до 86 кг Артур Найфонов победил Аманула Расулова и в третий раз стал чемпионом России. В весовой категории до 97 кг победителем стал Асланбек Сотиев, в решающей схватке спортсмен одолел Шамиля Мусаева. Чемпионом России в весовой категории до 125 кг стал Ален Хубулов, который в финале должен был встретиться с Тамерланом Расуевым, однако соперник снялся из-за травмы.

Чемпионат России завершится в воскресенье схватками за бронзовые медали.

15:51 30.03.2011
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил Опана Сата с победой на чемпионате Европы по вольной борьбе

Борец из Тувы Опан Сат принес первое золото сборной России в весе до 60 кг на чемпионате Европы по спортивной борьбе, стартовавшем в Дортмунде (Германия) 29 марта. Победивший в весовой категории до 60 кг. в финальном поединке Опан буквально смял титулованного соперника из Албании Сагита Призрении, набрав за 43 секунды семь баллов и одержав досрочную победу...