Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент США принял в Белом доме Александра Овечкина и других хоккеистов "Вашингтона"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Хоккеисты действующего обладателя Кубка Стэнли команды &quot;Вашингтон Кэпиталз&quot; встретились с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме</p>

10:1026.03.2019

Дональд Трамп принял в Белом доме капитана хоккейного клуба "Вашингтон" Александра Овечкина и других игроков команды. Президент США ежегодно встречается с победителями сезона американских спортивных лиг в своем рабочем кабинете. В этом году участниками традиционной встречи стали хоккеисты "Кэпиталз", в 2018 году выигравшие Кубок Стэнли.

В ходе встречи Овечкин заявил, что в этом сезоне хоккеисты "Вашингтона" постараются повторить прошлогоднее достижение. "Для нас большая честь находиться здесь и встретиться с вами. Мы попытаемся снова выиграть Кубок Стэнли, у нас опытная команда и хороший коллектив", — сказал Овечкин.

Хоккеисты "Вашингтона" подарили Трампу хоккейный свитер своей команды, а также золотую клюшку. Президент США пожелал игрокам "Кэпиталз" удачи и отметил, что верит в победу команды в текущем сезоне. "Думаю, вы добьетесь успеха. Очень горжусь вами, парни", — сказал Трамп.

На встрече с Трампом также присутствовали два других российских игрока "Вашингтона" — Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. При этом три канадских хоккеиста "Кэпиталз" отказались от визита в Белый дом в знак протеста против политики президента США. Среди них оказались Деванте Смит-Пелли, Бретт Коннолли и Брэйден Холтби.

В прошлом сезоне "Вашингтон" впервые в истории завоевал Кубок Стэнли. В финальной серии матчей команда переиграла "Вегас Голден Найтс" со счетом 4:3. По итогам плей-офф НХЛ Овечкин был признан самым ценным игроком. В играх за Кубок Стэнли российский хоккеист стал лучшим снайпером, забросив 15 шайб. Лучшим бомбардиром плей-офф стал Кузнецов, набравший 32 очка (12+20).

В данный момент "Вашингтон" занимает третье место в Восточной конференции НХЛ, набрав 96 очков в 76 играх. Овечкин является лучшим снайпером лиги — на его счету 48 заброшенных шайб. Следующую встречу регулярного чемпионата "Кэпиталз" проведут 27 марта — команда на своем льду сыграет против "Каролины".

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх